Религия, вера

Как слова из Римлянам 8:26, 27 заверяют нас в Божьей любви?

Когда мы настолько обескуражены, что «не знаем, о чем молиться» , «дух сам ходатайствует за нас» . Тогда Иегова, «Слушатель молитв» , воспринимает молитвы, записанные в его Слове и подходящие к нашей ситуации, как наши собственные (Пс. 65:2).
Иегова слышит наши мольбы, потому что мы молимся с верой и всеми силами стремимся исполнять его повеления (Псалом 64:3). Но что если проблемы ставят нас в тупик и мы даже не можем найти нужных слов для молитвы? Тогда «дух сам ходатайствует за нас стонами невысказанными» (Римлянам 8:26, 27). В таких случаях Бог воспринимает прочитанные нами слова из Библии как молитвы, в которых выражены наши чувства.
15 В Священном Писании немало молитв и мыслей, созвучных тому, что нам порой трудно высказать самим. Например, Псалом 118:121—128. Слова этого псалма иногда в точности отражают то, что чувствуем и переживаем мы. Если, например, мы не хотим, чтобы с нами поступили несправедливо, можно просить у Бога помощи так, как это делал псалмопевец (стихи 121—123). Или нам трудно принять какое-то важное решение. Тогда можно просить Иегову, чтобы его дух помог нам вспомнить и применить какие-то важные принципы (стихи 124, 125). Хотя мы ненавидим «всякий путь лжи» , можно просить Бога помочь нам не поддаться искушению нарушить его закон (стихи 126—128). Если мы читаем Библию каждый день, то, молясь Богу, можем вспоминать отрывки, которые подскажут нужные слова.
Елена Галичина
Лучший ответ
Меньше читайте художественную книгу "Библия" ))
Евгений Курдин
Как вас заверяют не знаю, возможно бог от большой любви отнимает у вас разум?