Религия, вера

Почему важно поступать в согласии со словами из Эфесянам 4:26, 27?

«Гневаясь, не согрешайте; да не зайдет солнце, пока вы раздражены, и не оставляйте места Дьяволу»
Иногда каждый из нас может справедливо негодовать. Когда такое происходит, важно не копить в себе раздражение. Почему? Потому что это может привести к плохому поступку, что, в свою очередь, даст «место Дьяволу» и навлечет неодобрение Иеговы Бога.
Индира Агапова
Лучший ответ
Потому что вы Эфсяне.
Abbas Abbasov
Николай Масюта Восхищаюсь Вашими, Николаич, эрудированными ответами. Так и хочется спросить и откуда Вы все знаете?
Бывает, что у нас есть основания гневаться. Но если сразу же про себя помолиться, это поможет нам остаться невозмутимыми и проявить самообладание, вместо того чтобы своим поведением огорчить Божий дух (Прит. 17:27). Не будем оставаться раздраженными, и тогда мы не позволим Сатане подтолкнуть нас к тому, чтобы совершить зло (Пс. 37:8, 9). Мы даем Дьяволу отпор и в том случае, если быстро улаживаем разногласия — так, как учил Иисус.
Grin Tsg
Потому что природа человека грешна и только Дух Всевышнего обитающего в нас может умерить наши и амбиции и эмоции . Но гнев бывает праведным бывает не праведным . И тут уже важно что бы правильный гнев имел правильный результат а не правильный был утихомирен . Но любой гнев должен закончится примирением .
Nazym Kanapina
Николай Масюта Саша, позвольте спросить. К какой номинации Вы принадлежите?
Николай Масюта Не ожидала, спасибо, что ответили
Сохранишь здоровье и совесть
Полезно для здоровья и для сохранения отношений с тем на кого гневался.
А что тут непонятного? Тут говорится о том, что когда человек в гневе ему лучше сдержать себя от каких-либо действий до тех пор пока не успокоится, чтобы не натворить того о чем сам же будет жалеть....
Мaks Klaus
не делать необдуманных действии,,, терпеть и пройдет
*H
*cold Heart*