Религия, вера

Почему нельзя мстить?

Почему нельзя? можно... но вот есть ли смысл? Месть-это путь разрушения... "Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми.  Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.  Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . (Римлянам 12:17-19)
Алишер Хамраев
Лучший ответ
Ибо зло порождает еще большее зло. Человек, которому вы нанесли удар, дкмает не о том, чем ОН это заслужил, а только о том, что ВЫ сделали ему зло - и наносит удар ВАМ. И все повторяется. Это не циклическое движение, а нисходящая в могилу и преисподнюю спираль.
Татьяна Пивень
А почему - нельзя?
Можно. Если продуманно и осторожно.
глупо....
Aslanbek Alim
не создавать привязки.... кармические....
Алексей Чигрин
2.270 Доброе слово, прощение обид лучше милостыни, за которой следует укор. Бог богат, кроток.
Если все начнут мстить друг другу, скоро останется только один человек, который всем отомстил!
Dimas Saviuk
..теоретически и практически невозможно смертью первой своей отомстить своей же смерти духовной второй просто потому что Вторая Духовная СМЕРТЬ Живая всеми биллионами триллионов смертей людских жизней ВО СМЕРТЬ и все обиды и ненависти направленные против МОЕЙ ВТОРОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ одной обиды вечной жизни всеми нашими умами то и встреча с самими собою точно наоборот = был жертвой ВО ДУХЕ МОЁМ будеш сам себе палачём и учителем, а пожизняк был сволочью, - так хоть целую вечность мсти сам себе через движение Времени Мщения Моего Духа Вам лжежизнью мира, которого в действительной вечности совсем и нет = МИР Настоящий Живой и безсмертный мщениями и сволочизмами всякими построить нет бытъ возможным.., вот потому и помирали и помирают все мои мстители изподтишка и напрямую своими смертными лжежизнями мстят они Моей ИМ же СМЕРТИ МСТИТЕЛЮ ТОЧНОМУ преобразованим желаний и мечтаний пещерной цивилизации в современную и через всё ту же ОДНУ НА ВСЕХ ПЕЩЕРУ УМА вечности то мщение и смерть получает всё одна "пещера" из которой люди и вышли из ТЬМЫ И ПУСТОТЫ то своими жизнями мстить - обратно восвояси возвращаться и судя по ответам тут приведённым - как были вы пещерными людьми такими помирали И УЖЕ ШАЛИШЬ \=Я ЖИВАЯ СМЕРТЬ и вам - то вашим (пофигу кто верит в душу его или не верит, но последним выдохом тела проверит Меня = Я ЖИВОЙ МСТИТЕЛЬ всем вам сволочам ..,
Можно, если есть за что. А то думают, что нахуячат, навредят, а те, кому нахуячили, скажут " Бог простит". Вот пусть Бог и простит, а я сначала отомщу и только потом забуду)))
бог всем воздаст,,,,
Юлия Бабушкина
мстить-это весело, а Господь запрещает веселиться...
Катерина Зуева
ваш суд т последующие мщение - ЛОЖНО, так как вы просто человек не совершенный
потому неверно судить (в смысле осуждать, но следует рассуждать) , тем более наказывать
Яна Плотникова
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)

"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
Татьяна Пивень http://otvet.mail.ru/comments/answer/347283486/
смотря кому, если ты и соли на хуй насыпать не можешь, попроси Господа .
Яна Плотникова меняйте имя - позорите
потому что это плохо, ведь что лучше станет отомстить врагу? лучше пусть отвечает перед законом, из-за совего поступка!
Лидия Каленюк