Религия, вера
почему люди мстят ? что они от этого получают?
Получают наслаждение...
Мне их трудно понять. Это порок меня миновал, хоть были другие...
Как это приятно мстить...
иногда, пока мы не отомстим не можем спать спокойно! а когда месть произошла, на душе становится легче и ты думаешь, что поступил по справедивости !
считают, что так справедливо.
Месть -- это самосуд, это грех.
И за этот грех будут страдать ваши потомки.
КАРМА!! !
Это трудно, но надо простить. Трудно, но надо, легче дышать станет.
КАРМА!! !
кратковременное низменное наслаждение...
Радость от оплаты обиды.
Зарабатывают себе болезни.
Люди мстят, для того чтобы тот человек, который нанёс им душевную или физическую травму, тоже это ощутил, и больше так не делал. (конечно, чем больше гордыни и амбиций, тем ужасней мыслится месть)
Dmitriy Shelopaev
а если мстят просто за то что твоя точка зрения иная чем у опонента?
Lena *
Это не месть,а глупость
потому что злые, и от мести получают кайф.. .
хотя не известно кто или что вывело их из себя....
Это особенность характера. Возможно этим они хотят сказать. что им тоже было больно.
1.Месть неэффективна.
2.Месть вредна.
3.Месть деструктивна.
Месть съедает человека, роняет уровень развития личности.
Сильные люди живут будущим. Сильные люди не мстят, а строят жизнь лучшую.
2.Месть вредна.
3.Месть деструктивна.
они чувствуют что должны отплатить тем же. затронь меня - и я затрону тебя. в последствии этому дали название - месть. А получают от этого наверно моральное удовольствие от завершенного канона (им сделали гадость - они ответили такой же, теперь жизнь просто прекрастна)