Религия, вера
Вера- это экстремизм по отношению к действительности, к природе, к естественным вещам...к своему разуму, сознанию?
Религиозное мышление это догматизм. Я считаю, что так, так и так и ничего другого не признаю. Как еще можно понять человека, котором доказательно и научно объясняют, что невозможно из ребра Адама (кальция) сделать тело Евы (углерод) , а он стоит на позиции, что Библия священная книга и каждое слово в ней истина в абсолюте и это слово Бога и все. Экстремизм, это еще когда навязывают свое мировоззрение другому. А вообще религиозное мировоззрение это по сути не желание изучать мир и понимать, а как все реально существует. Это вот замена реальности в своем сознание в веру в чудеса.
Совершенно безупречно, осталось только самая малость - узнать что такое эскретизьм.
Истина в словах твоих. Истина.
Бывает и такая вера.
Истинная же зрячая Вера, это вИдение в мире действительности.
вера это направление энергии творения.
Ирина Оленева (Мочалова)
И разрушения
Ирина Оленева (Мочалова)
Пусть будет по твоему
С точки зрения верующего нет наверное) ) Но со стороны это именно так.
Вера - нет, идиотизм - да...)
Вера - это экстремизм к таким фуфелам как ты, плоскомыслящим утконосам, которые видят только то, на что непосредственно наткнулись.. . более масштабные вещи тебе не по зубам... близорукий наш скунс-правдоруб....) ) Ну нельзя быть таким нудным и скучным... поверти головой и тем, что в ней есть (если есть, конечно) - жизнь намного веселее, интереснее и сложнее, чем тебе, убогому, кажется...)))))))
в отношении себя тоже