Религия, вера

Вера- это экстремизм по отношению к действительности, к природе, к естественным вещам...к своему разуму, сознанию?

Религиозное мышление это догматизм. Я считаю, что так, так и так и ничего другого не признаю. Как еще можно понять человека, котором доказательно и научно объясняют, что невозможно из ребра Адама (кальция) сделать тело Евы (углерод) , а он стоит на позиции, что Библия священная книга и каждое слово в ней истина в абсолюте и это слово Бога и все. Экстремизм, это еще когда навязывают свое мировоззрение другому. А вообще религиозное мировоззрение это по сути не желание изучать мир и понимать, а как все реально существует. Это вот замена реальности в своем сознание в веру в чудеса.
Н.
Неизвестно .
Лучший ответ
Совершенно безупречно, осталось только самая малость - узнать что такое эскретизьм.
Олег Рыжих
Ирина Оленева (Мочалова) ЭКСТРЕМИЗМ — ЭКСТРЕМИЗМ, экстремизма, мн. нет, муж. (от лат. extremus крайний) (книжн.). Склонность, приверженность к крайним взглядам и мерам, приемам в политике. Толковый словарь Ушакова.
http://traditio.ru/wiki/Экстремизм
Ирина Оленева (Мочалова) Извини, воспитали так
Истина в словах твоих. Истина.
Бывает и такая вера.
Истинная же зрячая Вера, это вИдение в мире действительности.
Марина Люлина
вера это направление энергии творения.
Ирина Оленева (Мочалова) Пусть будет по твоему
С точки зрения верующего нет наверное) ) Но со стороны это именно так.
Люся Штельваг
Вера - нет, идиотизм - да...)
Оксана Бутенко
Вера - это экстремизм к таким фуфелам как ты, плоскомыслящим утконосам, которые видят только то, на что непосредственно наткнулись.. . более масштабные вещи тебе не по зубам... близорукий наш скунс-правдоруб....) ) Ну нельзя быть таким нудным и скучным... поверти головой и тем, что в ней есть (если есть, конечно) - жизнь намного веселее, интереснее и сложнее, чем тебе, убогому, кажется...)))))))
в отношении себя тоже