Религия, вера

Что Вас - да, да, лично Вас - не устраивает в ВАШЕЙ религии ?

Владимир Янов
не проповедуют священники слово Божие на улицах, парках и садах, хотя бы в клубах, нужна этого делать не менее раз в неделю
Ольга Киташева
Лучший ответ
Владимир Янов Обоснуйте
Владимир Янов Обычно священники - священнодействуют.
Это и есть проповедь?
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .

Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:

Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.

Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.

6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.

Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Галина Юдина
Меня всё устраивает)
В моём атеизме меня устраивает ВСЁ.
Suhrob Salihov
Владимир Янов Если все устраивает, то это признак тоталитарной секты с элементом промывки мозгов :)
оо.. вы на правильном пути.. научились узкомышлению. .
именно нас то все устраивает..
Иван Шишканов
Начнем с трактования 2го и 3го стихов книги Бытия. "И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.
И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт 2:2,3)"
По моему мнению смысл этих стихов аналогичен смыслу стиха 45го второй главы Бхагавад-Гиты, где говорится о том, как человек может позволить своему уму прийти к абсолютному сознанию через оставление всех мыслей. Но разговор об этом и других вопросах может получиться долгим, и на самом деле такие вопросы на этом проекте не обсуждаются, о чем я очень сожалею
Я верую в Господа Иисуса Христа, и ни к каким религиям не принадлежу. В моей вере меня устраивает абсолютно все.
Tatjana Falkovskiene
отсутствие храма в шаговой доступности.
Valera Beresnev
все нормально, нечего сор из избы выносить)
Мухаммад Салих
Религия отсутствует - не в чем разочаровываться :) И её отсутствие меня вполне устраивает ...
гор е человеку который должен терпеть свою религию
вот и терпит 10 процентов России РПЦ)))) )
Сказал Бог что над телом когда ее порвут будут издеватья те кто ее порвет, до поры до времениРечь Патриарха у гроба Сталина.
патриарх стоит в почетном карауле у гроба сталина
Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная; сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которой он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которой он утешался в течение многих лет.. . Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его безсмертной души.... Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом.... И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ» .
из речи патриарха всея Руси Алексия, перед панихидой по И. В. Сталине, сказанная в патриаршем соборе в день его похорон 9 марта 1953 г
Устраивает все! )
Наличие прихлебал