Ну если он (бог) на протяжении всей книжки про него (бога) только мочит, мочит и мочит тех, кто в него верит и не верит?
Каким надо быть @@@ чтобы верить в него?
Религия, вера
Может ли бог быть хуже чем верующие в него? Если большинство верующих желает всеобщего спасения ..
Бог в Библии прямо говорит, что и Он его хочет:
1Тим. 2:3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
А раз Всемогущий, то исполнит желание Свое.
Но вот достичь этой цели без мучений для грешников, этого Он увы не обещал.
Магомед Карсиев
Загнать в рай всех криком и пулемётом..
Добро, не отвергая средства зла,
по ним и пожинает результаты;
в раю, где применяется смола,
архангелы копытны и рогаты.
Добро, не отвергая средства зла,
по ним и пожинает результаты;
в раю, где применяется смола,
архангелы копытны и рогаты.
"... нет подмастерья выше мастера и не может ученик быть выше Учителя... ".
Всеобщее спасение невозможно в силу непременного воздаяния по заслугам.
Иначе кошмар непобедим.
Магомед Карсиев
Ага вот и вылезли не желающие всеобщего счастья.. Нужен суд и воздаяние..
Я Вам по секрету скажу.. Вы свой кошмар не победите. так и будете до смерти просыпаться с криком..
Магомед Карсиев
Кстати про подмастерье.. Вы про развитие не слышали? Про то что есть ученики основывавшие новые школы.. Про учёных которые стоят на плечах предшественников..
Какие Вы наивные..
Нет. А спасение утопающих - дело рук самих утопающих
Магомед Карсиев
Так бог хуже?
«Если человек говорит, что лишь для того, чтобы явлено было долготерпение Его, мирится Он с ними [грешниками] здесь, с тем, чтобы безжалостно мучить их там – такой человек думает невыразимо богохульно о Боге.. . Такой … клевещет на Него»
. «Не для того милосердный Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби — тех, о ком Он знал прежде их создания во что они превратятся после сотворения, и которых Он все-таки сотворил»
«Остережемся в душах наших, возлюбленные, и поймем, что хотя геенна и подлежит ограничению, весьма страшен вкус пребывания в ней, и за пределами нашего познания – степень страдания в ней»
“Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией… Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников… и веселит собою соблюдших долг свой”
В Бога надо верить в душе
Прежде не надо Бога хулить, а потом спасение просить.
Магомед Карсиев
Просить? У кого ? У ваших? Не смешите.
Им бы самим спастись.
даже сравнивать-грех, как минимум недоумие