...они обе верны.
всё от меня зависит-это восприятие себя в мире, своих поступков, действий, взглядов и т. д.
всё В Божьих руках-это более глубокое и широкое выражение, которое
не воспринемается буквально.
..как-то так.
Религия, вера
распостонённая точка зрения у неверующих"всё от меня зависит",и у верующих"всё а Божьих руках".
конечно это две неверные крайности.
это верным быть никак не может. т. к. одно исключает другое
Многое зависит от человека- его жизнь, решения, дела. Но если Бог не благославит - то все дела- напрасны, суета и погоня за ветром.
На Руси говорили: "На Бога надейся, да сам не плошай".
Когда диавол держит кого в рабстве греху, то преимущественно заботится о том, чтоб все более и более омрачать его духовным ослеплением, отгоняя от него всякий добрый помысл, могущий привести его в сознание пагубности своей жизни. И не только добрые отгоняет от него помыслы, которые могли бы подвигнуть его на покаяние и обратить на путь добродетели, но вместо них влагает помыслы злые и развращенные и тут же подстраивает подручные поводы к обычному ему греху и увлекает его часто падать в него или в другие, более тяжкие грехи. От этого бедный грешник делается все более и более омраченным и ослепленным. Ослепление это укореняет в нем навык и непрестающий позыв все грешить и грешить, так что он, несчастный, влекомый от дела греховного к большему ослеплению и от ослепления в большие грехи, кружится, как в водовороте, и прокружится так всю свою жизнь до самой смерти, если не привнидет особенная Божия благодать во спасение ему.
Преподобный Никодим Святогорец
Псалом 126
1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
Истина как всегда где то посередине :)
Когда у человека все "в шоколаде" - он говорит, что все зависит от него. Но вдруг - мордой об асфальт - тогда, говорит - судьба-злодейка. Человек не совершенен!..
всё зависит от обстоятельств! и случайностей !
Все по воле Бога. Только так.
Пусть кто говорит обратное вызовет дождь, а потом солнце или пусть заставит осеннюю листву не падать что бы доказать свои слова. Никогда этогот не сделают, так как создатель только один и все происхоит по воле Его.