Создать блокнот на рабочем столе НО не TXT а RTF(WordPad) или Doc так как txt теряет форму текста иногда при копипасте.
И в тот документ по скидывать самые цитируемые Цитаты из Библии.
И держать блокнот при ответах открытым а когда нужно его скопировать просто нажать ALT+TAB - потом CTRL+F для поиска текста и ввести ключевые слова например ВРАГОВ ВАШИХ и копировать что нужно
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный» (Мф 5, 44-48)
Цитаты которые цитируются вместе - лучше ставить рядом, к примеру
"Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую. "
(Матфея 5:39)
«Благо тому, кто… подставляет ланиту свою бьющему его» Плачь Иеремии 3.30
Цитаты из библии беру на bibleonline.ru там ссылка на стих сама в буфер входит при копировании текста
Религия, вера
Как грамотно давать ссылку на стих в Библии?
отсканируй сделай текст и страницы выложи на сайта скан и текст ну чтоб проверять в случае чаго.

надо уразуметь для начала и не из библии т. к. читать на еврите ты не можешь а из нового завета на церк. слов. ты тоже наверное читать не можешь-так что цытируй слова родителей или научись читать на сокральной (Богом данные Священые Писания писать) письмености, а цитировать чьито мнения из переводов-это как?