Религия, вера

Христиане, вы когда здесь отвечаете, то истинный ответ у Св.Духа узнаете? Ведь пустословие и неправда это грех.

Стараюсь ответить как православный христианин. Дух содействует доброму и препятствует злому и еретичному.
Елена Лазаренко
Лучший ответ
Елена Березовская Вот на вопрос, например

"Важна ли Богу в него вера?"

Вы ответили
"Для нас очень важно веровать, причём веровать православно."

Это ответ Св.Духа?
Это не ересь, это истинно?
Елена Березовская Чем вера других христтиан отличается от веры православной.
Почему по-иному не правильно?
За напоминание о спросе за каждое праздное слово - спасибо !!1
Насчет духовного вождения, что водимы Святым верят и те, кто водим лукавым (лжеучителя и пророки, и водимые у них на поводу)
----------------------------
Насчет Сераима Саровского - ты уверен в духе его ?

между считать указанием свыше и быть указанием свыше - все таки есть разница ?
и лжепророки так же принимают и помыслы и голоса за ...божественное откровение.

а какое слово не праздным есть ? -есть ли где разьяснение ?
Вот вы правильно заметили, почему всех учит святой дух, а говорят по-разному, да еще потом и ругаются между собой, что тех или других неправильно учит дух? ?
Иисус когда обучал людей слову Бога, он учил из Писания. На тот момент был уже написан Старый Завет. Так вот Иисус часто его цитировал и говорил " написано"...Это значит, что Иисус полагался на Писание, и не учил как сам хотел.
Сегодня истинные христиане учат с помощью Библии. Они не говорят сами от себя. Библия - это слово Бога. И в ней есть все, что нужно человеку знать. Бог дает своим служителям святой дух, чтоб они могли знать Писание и могли учить других людей.
Олег Мешков
Елена Березовская "Иисус когда обучал людей слову Бога, он учил из Писания. На тот момент был уже написан Старый Завет. Так вот Иисус часто его цитировал и говорил " написано"...Это значит, что Иисус полагался на Писание, и не учил как сам хотел."

Тот же самый Бог от которого ветхий завет, из того же источника и Новый Завет.
Христу самому не нужен был ВЗ, потому что он мог это узнать от Отца, автора ветхого завете.
Зачем книги, если Бог на связи?

Иоан.14:10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

Если ва учит св дух, то вы будете правильно и истинно понимать Библию и не будете ей противоречить
Но чтецы библии противоречат друг другу в понимании.
Почему?
"Дары различны, но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. "
1-е Коринфянам, глава 12:4-11
"«Но кто любит Бога, тому дано знание от Него» (1 Кор. 8:3)
Елена Березовская Почему от имени Св.Духа мне здесь христиане отвечают по-разному.
Ведь есть некий ответ в десятку для моей души.
Св Дух скажат так как надо.
См. дополнение как это делал Серафим.
. Иез. 3:18 Когда Я скажу
беззаконнику: "смертью умрешь! ", а
ты не будешь вразумлять его и
говорить, чтобы остеречь
беззаконника от беззаконного пути
его, чтобы он жив был, то
беззаконник тот умрет в беззаконии
своем, и Я взыщу кровь его от рук
твоих.
Елена Березовская А зачем вы цитируете, а не скажете словами Св.Духа, как он хочем мне ответить?
ну Вы же не христианин.. . к чему так переживать? за других...
Елена Березовская А почему вы решили что я не Христианин?
Вы приватизировали Христа, или он дал вам полномочия решать к кому Христос ближе?
только так
Елена Березовская Т.е., если я вас о чем-то духовном спрошу, то Св.Дух (Бог) мне через вас ответит?
И если я спрошу у кого-то другого, то Бог скажет то же самое, непреложное?
Я правильно понял?