Религия, вера

Если человек, в том числе и верующий, действительно любит, станет ли он публично говорить о любви? (внутри)

Замечаю, что христиане постоянно употребляют слова "любовь", "любовь к Богу", "Божественная любовь". Нет ли опасности частым повторением заболтать эти понятия, выхолостить содержание? Что мы, в принципе, и наблюдаем. Искренне любящие просто любят и делятся с другими своей радостью, а не увязают в словах. Ведь любовь объяснить нельзя, её можно только испытать.
Это относится не только к христианам, а ко всем людям, независимо от статуса и вероисповедания. В слово человек вкладывает что-то ограниченное, конкретное, наделенное смысловыми рамками, а любовь невозможно обозначить, зачем слова, кто знает, что ты в них вкладываешь - это можно лишь ощутить.
.............. ..............
Лучший ответ
Испытавший любовь. может ее и обьяснить. может ли нелюбовь обьяснить: что такое любовь? Может ли сатана обьяснить Божью любовь. не любя
Nurjanar Koichieva
Злата Кузьминых Но трындеть о любви он может бесконечно.
Как правило, больше всего о любви говорят именно те, кто её никогда не испытывали.
о любви надо говорить тем, кто ХОЧЕТ это услышать из наших уст. .
зачем публично признаваться в несуществующей любви, если даже верующие все равно ищут любовь -земную, человеческую
Виктор Чернов
Легче любить весь мир, чем своего ближнего. Говорят, чтобы не отступить от этого понятия. Дьявол не дремлет.
Moldir Muktaeva
Слова любви произносятся для того, чтобы доставить радость любимому человеку.
Да и самому признаваться в любви приятно.
Не знаю, как Вам, но мне ВАЖНО СЛЫШАТЬ.
Жить тишиною, все равно, что есть и остаться голодной.. .

Верно сказано - женщина любит ушами. )))
Елена Рожкова
Злата Кузьминых Признаваться любимому человеку необходимо. )))
Но публично уверять окружающих в факте своей, так сказать, любви к Богу, думаю, попахивает фарисейством.
Добрый вечер. ))
Любовь можно не только испытать ее просто необходимо культивировать, взращивать именно этому учит христианская мораль. Должны быть конкретные действия, а не болтавня.
Любовь и разум в таком свете ценные соратники только в таком союзе можно ее взрастить.
Чем шире способности нашего разума тем шире и ваша любовь.
В идеале она должна распрастроняться на все с чем вы соприкасаетесь.
Злата Кузьминых Должны ...
А что в действительности?
Стихи о любви.. . выходят в тираж миллионами.. . чтобы другие люди читали их...
Злата Кузьминых Это поэты.
Которые пишут уже об утерянном чувстве.