Религия, вера

Зачем возвращаться обратно в рай,в прошлое?Мы там уже были)и должны ийти теперь только вперед?)

По несчастью или к счастью, Истина проста: Никогда не возвращайся В прежние места. Даже если пепелище Выглядит вполне, Не найти того, что ищем, Ни тебе, ни мне...
Vladimir Ne
Вернуться домой это всегда маленькое счастье. И заметьте - чем дальше уезжаешь от дома, тем сильнее ощущаешь свою связь с ним. Бездомность - это жестокое испытание судьбы.
Так и с колыбельными культурами (нашим прошлым) - они как наш дом, из которого мы ушли - поучиться, мир посмотреть, то да сё, но можем вернуться - если не заблудимся.
если хватит ли сил на дорогу домой.:)
Galina Luya
Лучший ответ
Куда же вы хотите?
Shermuhammed Yusupov
Vladimir Ne я хачу покорять новые вершины
я не хочу возвращать прошлое даже под видом рая
А я возвращался на старую работу второй раз.. не жалею, лучше бы не уходил снова оттуда, сидел бы бамбук курил, да еще и по стране езди за гос. счет))
Vladimir Ne ахххааа)))
ну ничего ты себе еще лучше работу найдешь)
Кто не возвратится, тот погибнет.
Наденька
Интересно, а когда Вы были в раю?
Rejabboy Yakubov
В рай не хочешь? Не смеши.
Саша Антипова
Vladimir Ne не хочу)))А чё это очень смешно?
Да, в одну реку дважды не войти, сказал Гераклит, и это правда. А Кураев в свойсвтвенной ему немного шокирующей манере заявил как-то что рая и ада больше нет. Рая нет потому, что мы его покинули и больше не вернёмся, туда невозможно вернуться, ада нет потому, что Иисус Христос разрушил его, когда сходил туда после смерти Своей.
Мы должны идти вперёд и вверх, в Небеса, но нужно знать правильный путь, нужно быть осмотрительным на этом пути и нужно как бы выстрадать всё на своём пути пройти и пепелище и долину смертной тени и только после этого обретём что, желаем.. .
Какой-то очень мудрый и знающий человек сказал: "на Небе нераспятых нет", так оно и есть.
Vladimir Ne то есть вернёмся мы туда же,но уже иными просто?
...вперед-...навстречу восходящему солнцу.... не оглядываясь назад, не забывая о том, что было....
Vladimir Ne именно таг)
вы правда были в раю?
Vladimir Ne ну ,знаете ,есть такое мнение типа в Адаме все мы там были)
нам туда не надо. Вы посмотрите кто нас туда тащит?
дальше.. . В АД.... да?)))))))))
Не волнуйтес, там вас и не пустят. Если даже в пустят, там для вас будет скучно. Так что вас туда не пустят. Вы же не хатите, правилно ?