Иисус никак не может быть вне нации.
Почитайте Э. Ренана "Жизнь Иисуса".
Религия, вера
Попы утверждают: Иисус - человек вне нации. Если это так, то почему на 1 странице Евангелия расписана генеалогия Иосифа?
Вот именно Иосифа, земного отца)
Ты смотри глубже. При чём тут генеалогия Иосифа, если Иисус рождён не от него? Мария якобы с каким-то духом святым его нагуляла.
А как по другому можно было БЫ сделать Иисуса потомком Царя Давида?
Можно было, конечно, составить родословную святому духу, который стал Иисусу отцом, но уж это ни в какие ворота. А вот по Иосифу - запросто.
И плевать, что в Иисусе не было ни капли плотничьей крови.
Главное верить, что Иосиф, добрая душа, вписал Иисуса в свою родословную.:))
Да хоть Василия. Причем тут Иисус?
Почему, да потому, что до императора Константина, пока он не захотел сделать христианство государственной религией так и считали. что эта религия из палестины и занимались гонением на христиан. А нужно было и римлянам и грекам и в других государствах Римской империи. Вот и объявили Христа вне нации, а про Иосифа забыли.
В Библии говорится, что Иисус родился из рода Давида. Давид был евреем. Иосиф прародитель Давида. Будучи евреем Иисус учил любить всех людей независимо от их нации, цвета кожи т .д.
Бог заключил соглашение с Авраамом, что от его потомства произойдёт мессия, поэтому в Библии всё так расписано, чтобы мы с вами могли убедиться в этом, при исследовании этого вопроса. Закон способствовал сохранению родовой линии обещанного Семени. Главным образом благодаря такой защите народ Израиль все еще существовал, когда в назначенное Богом время в колене Иуды родился Мессия.
Бог сказал своему верному служителю Аврааму: «Умножая умножу семя твое, как звезды небесные.. . и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего» (Бытие 22:17, 18). Это было не просто обещание, Бог, образно говоря, составил юридический договор, скрепив его своей нерушимой клятвой (Бытие 17:1, 2; Евреям 6:13—15). Насколько же поразительно то, что Господь Вседержитель обязался благословить человечество!
8 Через завет с Авраамом открылось, что обещанным Семенем будет человек, ведь оно должно было быть потомком Авраама. Но кто окажется этим Семенем? Со временем Бог открыл, от какого сына Авраама произойдет Семя — от Исаака. Из двух сыновей Исаака был выбран именно Иаков (Бытие 21:12; 28:13, 14). Позднее Иаков сказал об одном из своих 12 сыновей такие пророческие слова: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не придет Примиритель, и Ему покорность народов» (Бытие 49:10). Теперь стало известно, что Семя будет царем из колена Иуды.
Строгости вам и уважения слуг Божиих.
Иисус - сын Человеческий, родился в Вифлиеме. Его мать - Мария - еврейка. Более 30 лет Иисус прожил в Назорете.
Был 100% е в р е е м.
Гениалогия мясной клетки, которую он получил на 33 года. Это разве важно. И причем сдесь иосиф,
попы эту страницу не читали. не удивлюсь если ее скоро изымут из библии
типа выблядок