Религия, вера

Если я начну ходить каждые выходные в православную церковь моя жизнь измениться/появится вкус жизни которого сейчас нет?

Тебе надо понять истинный смысл Евангелия и тогда жизнь обретет смысл.
Ирина Воробьева
Лучший ответ
православие не для вкуса жизни а для смысла жизни
Жизнь меняется, когда человек приобретает знания о Боге, начинает его любить и уважать его законы. А просто ходить в церковь чем вам поможет? Разве в церкви читают Библию, смогут ли ответить вам какое будущее ожидает людей, что делать, чтоб жить в таком будущем. Или что такое Царство Бога? И какие благословения принесет правление этого Царства? Чтоб жизнь изменилась, нужно понимать смысл этой жизни, для чего Бог нас создал.
Егор Ефименко
Только вот без условий "если".

Просто начните ходить и воцерковляться. А там - увидите.
Жизнь станет другая.

http://www.zavet.ru/novo/

Проснись, душа… .

Школа православия для новоначальных

Избранные советы и наставления святых отцов на все случаи жизни

http://pravkniga.ru/intlibs.html?id=1773

А вначале могут появиться некоторые препятствия и искушения. К этому нужно быть готовым. И не обращайте на это внимания.
Ира Афанасьева
Конечно, в душе зажжётся свет, обязательно ходи
не становись рабом, лучше узнай все о сей религи, узнай о родноверии, исламе... .
знание - великая вещь.. . узнаешь и основываясь на трезвом уме сделай выбор
Azamat Raxmetow
Ну каждому свое) Если это не было до этого чем то для вас особенным, то с чего бы вдруг станет?
не факт... может еще больше разачаруешься...
ну и заботы у вас рата туй :) читай больше книг :) и на фиг походы в могильник ?
Появится только вкус к хождению.... Хождение от вкуса а не наоборот ...=))
Asd Asd
Сначала все будет нормально, Черезгод, особенно если будешь учавствовать в обрядах---станешь духовным уродом---наплюешь на Библию, на заповеди, будешь поклоняться бумажкам, деревяшкам, носить амулетики, молиться людям умершим и всем рассказывать как хорошо в нашем болоте лягушки квакают. И самое главное--не сможешь покаяться в этом
Попробуй, только трудно будет заставить себя ходить, если сможешь, то увидишь.