Религия, вера
Почему если отлучишься от СИ вам они мстить начнут, а когда отлучаешься от православной церкви вас ждут назад?
сатана не прощает предателей.
А кто когда кого отлучил от православия? Анекдот.
Насчёт мести это выдумки сектоборцев.
Никто никогда никому не мстит.
Я самовольно ещё двадцать лет назад (года был подростком и искал Бога) ушёл от СИ, поняв, какая это ересь. Никто не преследовал. Напротив, звонила моя "наставница" в течение полугода, предлагала вернуться. Пока я не послал её на...
В Библии сказано- что если человек намеренно грешит и не раскаивается- то не может быть христианином. СИ, живя по принципам Библии, соблюдают все, что в ней написано. . Исключение- любящая мера- чтобы человек одумался. Если раскаивается- то может восстановиться. У православных же качество не важно- главное количество.
Не выдумывайте.
Свидетели Иеговы прекрасно знают "что мщение за Иеговой " ---поэтому неверное утверждение, безпочвенное ...И никто в организации силой не держит.. . Бог одобряет добровольных служителей и благословляет за верность. Кто ушел, тот Бога не увидел и рядом находясь ...
Насколько я знаю СИшники просто прекращают общение и все, этакий бойкот. Для тех кто был СИ это довольно тяжелый момент, потому что они общаются в основном друг с другом, т. е. покидают привычный круг общения.
и с чего это вы решили что СИ мстит начнут??? ?
И видели ли вы когда нибудь чтобы от ПЦ кого-то отлучали? ??
а за что мстить?... Вы не наносите Нам какой-то личный моральный или физический ущерб.... человек только себе вредит?... Ваше право.... но когда человек возвращается, мы искренне радуемся
Какой же бред.... Особенно смеялась про отлучение в РПЦ)
Автор, вопрос ни о чем. Вы вообще не знаете толком ничего о СИ и РПЦ. Только поверхностный взгляд и скорей всего из слухов данного проекта.