Религия, вера

а умирать от старости больно?

Перед смертью человек испытывает жуткую слабость.
Это состояние, когда все внимание человека приковано к своей грудной клетке.
Чтобы сделать вдох нужно усилием воли и мыслями поднимать ребра.
Представляете как это тяжело?
И не важно стар человек или молод.
Последний вздох наступает тогда, когда поднять ребра нет сил.
Василий Дудоров
Лучший ответ
Каждому свое. Кто-то тихо засыпает, кто-то годами мучается и мучает окружающих, а кто-то умирает от голода.
Но умереть от старости у нас сегодня очень трудно.
Нина Шкодич
это жесть: когда не ждешь от жизни ничего хорошего, а жизнь от тебя - ничего плохого. в какой-то момент под действием немочей человек перестает жить и начинает уже доживать бессмысленно и мучительно. особенно если частично (или полностью) ограничен в передвижении
Дожить бы до неё .
Актер Вячеслав Тихонов говорил: - Как унизительно чувствовать свои немощи и знать, что ничего не сможешь изменить.
А Библия говорит: "Тогда Бог отрёт всякую слезу с их глаз, и СМЕРТИ уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло». (Откровение 21:4)
Сегодняшнее время нам будет казаться далёким прошлым.
Даша Борисова
умирают от болезни, а не от старости
да ну ...умирать вообще не больно ...как только окружающее перестанет соотноситься с внутренним ...ощущения там, или зрительно ? .человек уходит в другую реальность ...где совсем другие законы и ощущения )
смерть это то к чему мы идем всю жизнь. если человек живет значит он не исполнил что должен. смерть это начало другой жизни.
Kanat
Нет. Не больно.
Я умираю от старости.
Я - староста.