Религия, вера

Если душа бессмертна, то почему человек умирает от старости?

До грехопадения Адама и Евы такого не было, старость и смерть вошли в жизнь людей после первородного греха, чтобы грех не стал бессмертным
Шарипова Юлия
Лучший ответ
Бх. г 2.16 — Мудрецы, узревшие истину, пришли к заключению о бренности несуществующего [материального тела] и о неизменности вечного [души]. Они сделали этот вывод, тщательно изучив природу того и другого.
Николай Кутнев
Поправка. 1. Бог СоТворил Человека по своему образу и подобию. 2. Господ Создал мужчину и женщину из праха. Человек не из праха. А вот мужчина и женщина из праха. и там стоит обратить внимание сколько дней между этими событиями, если известно что один день в сотворении это 650 тыс. лет. Человек (тело) умирает не от старости, а от болезней. Душа продолжает эволюцию, на других уровнях.
Виталий Беркут-79 Тогда что в вашем понимании " ЧЕЛОВЕК"
Роль заканчивается, вот и уходит в отпуск душа..
Елена Бывших
А с чего вы взяли, что умирает? Может, вас просто разыгрывают, или вводят в заблуждение во избежание лишних вопросов. Отыграл человек сценку со смертью, а сам спокойненько на Багамы в свежем, молодом теле и при деньгах.
Душа не вечна, она может погибнуть
О чем пророчил Христос:
Мат. 10.28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Душу спасти надо!

1Тим. 4.10 Ибо мы для того и трудимся и поношения терпим, что уповаем на Бога живаго, Который есть Спаситель всех человеков, а наипаче верных.

2.Тим. 1.10 открывшейся же ныне явлением Спасителя нашего Иисуса Христа, разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие,

Человек умирает от старости, так как до момента смерти нЕ смог избавиться от греха
Розалия Витязева Библию написали люди, а не Бог. Поэтому что то они перепутали и не допоняли когда писали о душе.
Душа привязана к телу пока тело еще можно управлять а когда тело ветшает то душа-личность покидиет тело. Тупые ученые зараженные атеизмом все путают и не ведают что такое душа и даже изучать не могут.
Ketliz ; )
Библия не документ .
Умерает только тело. Смерть это всего лишь иллюзия, смерти нет, так как душа живёт вечно меняя тела. Когда машина приходит в негодность мы преобритаем новую, так и душа, когда тело приходит в негодность она получает новое рождение.
Виталий Беркут-79 Человек не машина, новое не получает
умирает тело, душа не стареет и не умирает, но переходит в новые условия жизни.
Юлия Дунаева
Так это тело умирает, не душа..

Почему люди говорят "Мое тело", а не что-то типо "тело-это я", значит тело всего лишь наш инструмент..
Виталий Беркут-79 А как же Бытие 2:7?
а причем тут ссылка на мерзкую еврейскую блевотину- библию
Виталий Беркут-79 А кто ты сама такая чтобы так отзываться о Библии? Хула на Святой Дух НЕ ПРОЩАЕТСЯ