Религия, вера
Если бы Бог знал что Адам не сьест яблоко - он бы его не создавал? Или бы создал другого Адама который бы сьел?
Съевший яблоко Адам, возможно, и был стомиллиардным Адамом.
ну нужно же было землю кем-то заселить...
Да нарочно Он это все подстроил. Так и планировалось. У Него такая технология создания Себе подобных, ступенчатая.
Пока была первая жена Адама, Лилит, ни о каком запрете
разговор не шёл, как появилась Ева так сразу, Это есть нельзя.
Так может всё дело в Еве?
Окстись никакого Адама не существует!
Начнём с того, что никакого "яблока" не было. Это игра слов на латыни: "pomum" - фрукт вообще (позже стало означать конкретно яблоко в романских языках) , "peccatum" - грех.
Olga Zanozina
Продолжим ликбез в следующих дублях вопроса, флудер.
Бог надеялся, что Адам не сьест яблоко, но раз так случилось Бог сразу же предпринял действия по возвращению рая на землю. бытие 3:15 который наступит в ближайшие годы после армагеддона.
Ева - попробовала плод!
Искусила им Адама!
Пришел Бог и Адам вместо того чтобы раскаяться стал винить Еву!
Если бы он раскаялся....
Искусила им Адама!
Если бы он раскаялся....
раз он всемогущ то он знал всё наперёд и просто выгнал человека вместо змея - где справедливость?
Адам не мог не согрешить так как не имел опытного познания зла. Бог изначально знал, что Адам согрешит и попустил ему это для того, чтобы через это падение Адам познал свою духовную нищету, то есть, что без Бога он никто и ничто, и через это приобрёл непадательное состояние, то есть воссоеденился бы с Богом и уже не имел возможности от Него отпасть.
Не было яблока-а "не ешь сдрева познания добра и зла" Это дерево-дьявол, принёс смерть Адаму и Еве, а потом и всем нам (мы их потомки)