Религия, вера

Если жизнь, мир грешний то зачем отказ от грешной жизни грех?

Жизнь- дар Божий, поэтому надо ценить этот дар. Кто сознательно лишает себя жизни, не ценит дар жизни. Поэтому врядли получит в дар вечную жизнь после воскресения.
А то, что мир погряз в грехах, - в этом виноваты люди, последовавшие не за Богом, а за Его противником. Иисус тоже жил в таком мире, но при этом ниразу не согрешил до смерти. Апостол Павел учил жить в этом мире, но не пользоваться миром в полной мере, т. е. избегать нечистоты.
Suleyman Bin Myrat
Лучший ответ
мир не грешен.. и отказ от греха - не грех.. .

ГРЕХ Но брата твоего в законном браке\ Жена отца произвела на свет. \ А вышел грех - ну что ж, ее вина: \ С любым женатым может быть такое. \ Но ты скажи мне: как бы мог мой брат, \ Приживший сына по твоим словам, \ Его потребовать у Фоконбриджа? \ Тот был бы вправе удержать теленка\ От собственной коровы, в полном праве! \ Уильям Шекспир. Король Иоанн. Перевод Н. Рыковой
ГРЕХ Да, матери; теперь молчать не время. \ Геракл\ Ты прав; греха ее не замолчишь. \ Гилл\ О новом деле я хотел поведать. Софокл. Перевод Ф. Ф. Зелинского ТРАХИНЯНКИ
ГРЕХ Исполнить должен был я волю божью, \ И если б не мой грех, все ваше войско\ Мне в этом не сумело б помешать. \ Довольно пререканий и уверток. \ Хоть к подвигам слепец и неспособен, \ Я в третий раз тебе бросаю вызов -\ На мелочи я все ж еще гожусь. Джон Мильтон. Перевод Юрия Корнеева САМСОН-БОРЕЦ
ГРЕХ Я есть - как есть. Кто стрелы направляет\ В мой грех, тот множит лишь свои: \ Я, может, прям, кривы ж они, кто знает? \ Не их умам судить дела мои, \ Пока не верно, что все люди злы, \ Во зле живут и злом порождены. Уильям Шекспир. Перевод М. Чайковского Сонеты\121\ Нет, лучше подлым быть, чем подлым слыть
ГРЕХ Вам будут благодарны здесь за правду\ Те, кто свою жалеет госпожу. \ Поверьте мне, ей много зла чинили, \ Лорд-кардинал, и самый вольный грех, \ Который я когда-нибудь свершила, \ Мне можно по-английски отпустить. Уильям Шекспир. Перевод В. Томашевского ГЕНРИХ VIII
ГРЕХ И вся я точно льдом покрыта, \ Я не хочу идти отсюда, \ Я в монастырь хочу вернуться\ И замолить свой страшный грех; Педро Кальдерон Де Ла Барка. Перевод Константина Бальмонта 1902 ПОКЛОНЕНИЕ КРЕСТУ
ГРЕХ Это грех на отце\ За распятого внуками сына. \ Это авелев крик\ На устах неповинного камня, \ Удушающий миг\ На гортани твоей замыкая. Игорь Бухбиндер 1972-75 Из книги стихов "Любовь к XX веку" ВОПРОСИКИ
ГРЕХ Мать хочешь превзойти? Грех хуже чудища: \ Там лишь судьба виновна, а в грехах - твой нрав. \ Ты веришь: если света дня не видит муж, \ Проступок будет скрыт, бояться нечего? Луций Анней Сенека. Перевод С. Ошерова ФЕДРА
ГРЕХ А третий - в том, что руки твои\ На шее моей свелись\ Помолись за меня\ Помолись за меня\ Помолись помолись\ помолись.. . Петр Брандт "У Голубой лагуны". Том 4A. Из книги "МОНГОЛЫ".\МОЛИТВА
ГРЕХ И вот П.... тий худощавый, \ Как будто смертный грех, идет, \ И вот походкой величавой\ Супруга тащится вослед, \ Горбатый нос и стан Эзопа, \ Как птица хищная, она, \ Ее портрет, о Каллиопа {9},\ Представить лира не сильна. Александр Вельтман 18.. ПРОСТИТЕ, КОЛЬ МОЕЙ НЕСТРОЙНОЙ ЛИРЫ ГЛАС
ГРЕХ И слава Богу! В горести и радости \ Судьба дотоль не кажется суха, \ Покуда в жизни, женщине и святости \ Перчинка есть веселого греха! Борис Камянов 1974 Зевают сладко женщины рассветные,
Nn
грешит тот кто это не понимает
мир не грешен, а вот "жизнь в миру дается по грехам нашим... " (с постной миной святоши и ханжи)
Надежда Хорева
Нет!!!
дабы человек от податей жрецам не уклонялсо
если откажешься от мира грешного - кто будет их тогда кормить?
этот мир придуман не нами ...этот мир придуман не мной ...
Жизнь дана Природой! ! В рожденного вложена большая ЛЮБОВЬ-улыбка на лице младенца всем без исключения!! Значит при своей жизни человек должен вложить все свои духовные силы чтобы приумножить эту ЛЮБОВЬ на Земле и частичку вернуть назад ТОМУ КТО тебе ЕЕ дал!!! Этот мир должен давать ростки -ростки зарождения НОВОГО ЧЕЛОВЕКА!! А какой смысл показывать свое бессилие уходя из ЭТОЙ Прекрасной ЖИЗНИ на такой прекрасной и чудной планете -ЗЕМЛЯ!!!! Спасибо за хороший вопрос! ! Удачи ВАМ и побольше СИЛ!!!
Олеся Котова
Надо покинуть мир не замарав свои руки, даже об собственную кровь.
Сергей Мизин
Не хочешь - не отказывайся.
Приехали! Стало быть, верующие утверждают, что пустынники, отшельники и столпники были греховны.
Yulya Kulakova
главное думать только своей головой
Анна Котова
Мир не грешен. Он такой, какой есть. А уж грешить ли, живя в этом мире.... решают люди.
Некст Н
Мир не грешен, а отказ от мира грех