Если ты разговариваешь с богом, ты верующий.
Если бог разговаривает с тобой, тебе надо лечиться.
Религия, вера
Как ты думаешь, понять Бога очень легко?
Нам дано познать его Законы действующие в Творении, но Самого Бога нам познать не дано, не тот у нас-людей уровень духовного развития.
Легко, Бог не чинит препятствий и сложностей, ибо какие сложности могут быть у Создателя всего?!
Нет ничего легче.
Подрастем - поймём легко, а пока можем только догадываться.
Со временем - да.
Легко, если ищешь Его.
Cлова Бога:
"...Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?.. .
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________
Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .
Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .
Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .
Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.
ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----
Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали..., рукописи свидетельствуют..., учёные доказали..., это плащаница Иисуса из Назарета.. . и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны... "
(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Cлова Бога:
_________________
-----
(отрывок из книги "Мафия против Бога")
Если Бог откроет, то - да.
Только слегка и то обычно во сне.
Нет! Это очень сложно, требует уважения. Понимая себя, мы понимаем бога.
Да! Очень легко! Потому так трудно...
Слышь Вась, мы тут живем 10 поколений еще не всех знаем...
Невозможно. Чтобы понять-надо знать все, как и Он. Но "Букварь"(Библия) у нас есть, наверно, этого пока достаточно? Хотя я в этом не уверена.