Религия, вера

Неужели Слова Господа?

Sh
Shaiyrbek
16 521
жестко однако.
Андрей Романовский
Андрей Романовский
9 418
Лучший ответ
Походу, или Бог слишком уж подробно все Мойше рассказывал, либо Мойша приврал изрядно...
Тяжёлые времена были)
Наталья С***
Наталья С***
91 527
Последующие стихи из Второзакония 25 стихи с 13 по 19
------------------------------------------------------------------------------
13В кисе твоей не должны быть двоякие гири, бо'льшие и меньшие; 14в доме твоем не должна быть двоякая ефа, бо'льшая и меньшая; 15гиря у тебя должна быть точная и правильная, и ефа у тебя должна быть точная и правильная, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь Бог твой дает тебе [в удел] ; 16ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду.

17Помни, как поступил с тобою Амалик на пути, когда вы шли из Египта: 18как он встретил тебя на пути, и побил сзади тебя всех ослабевших, когда ты устал и утомился, и не побоялся он Бога; 19итак, когда Господь Бог твой успокоит тебя от всех врагов твоих со всех сторон, на земле, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, чтоб овладеть ею, изгладь память Амалика из поднебесной; не забудь.
--------------------------------------------------------
Чтущий да разумеет.
--------------------------------------------------------
Жена принародно хватающая своего мужа за срамной уд показывает этим что она и сама то есть срам, эта заповедь Бога - ДОЛЖНА была страхом наказания удерживать не благочестивых жен от не подобного поведения при народе.
Я лично не вижу никакой крамолы в данной Божией заповеди. Которая в наше время уже не имеет силы к обязательному исполнению. Ветхий Завет страхом крайне жестких наказаний призван был удерживать народ от безобразий.. . (народ был грубым) .
Толя Скуба
Толя Скуба
25 698
евнух писал
Это закон Моисея, данный Ему Богом на горе Синай.
F1Uffy` Христоff
F1Uffy` Христоff
15 281
браво ...Моисей я бы точно такое не сочинил..)))
Вы же не хватали. Что вам беспокоится?
Мерген Саду
Мерген Саду
3 547
Бывают драки за честь, в них нельзя вмешиваться.... Нормально бога придумали, что тут такого?

Похожие вопросы