Религия, вера

Веруны, с вашей точки зрения, зачем эмбриону человека жабры?

Пририсованные Геккелем?
Алена Сидорова
Лучший ответ
бог сначала хотел сделать человека в виде рыбы но потом передумал а начало программы забыл стереть
Жаберные дуги эмбриона являются хрящевой тканью, а не складками кожи, что неоспоримо доказывается антителами к белкам хрящевой ткани, которые активны как раз в жаберных дугах (иммуногистохимия как метод) .
Я уже кидал даже картинки этих фотографий, но это было давно, так что страницы тех изображений поменяли веб-адреса. Там были жаберные дуги мыши с сайта http://informatics.jax.org/ - ищите новые линки сами.
Алина
Галина Мезенцева Мышь - это доказательство, да!
Казалось бы, жабры эмбриона – неоспоримое доказательство нашего места на древе эволюции. Но современные эмбриологи и анатомы обнаружили курьёз: Геккель допустил оплошность – он описывал только внешний вид эмбрионов, не вдаваясь в подробности их строения. То, что Геккель принял за жабры, у человеческого зародыша оказалось всего лишь складками ткани – предшественниками головы и шеи. С тех пор эти складки так и называются (по традиции) жаберные дуги. Хотя правильнее их называть висцеральными от английского слова «visceral» –«внутренний» , потому что из них формируются внутренние органы. Жаберных щелей, как у холоднокровных животных, у человеческих эмбрионов не образуется.
А как же хвост?
На всех картинках эмбрионы изображены хвостатыми. Выяснилось, что у
зародышей человека позвонков действительно больше, чем у взрослых
людей. Если у нас их 33-34 (бывает 4 или 5 копчиковых) , то в
материнской утробе у малышей их закладывается 38. Потом будущий скелет немного перестраивается, и к рождению у ребенка уже столько же
позвонков, как у нас с вами. Остальные редуцируются. Но длинный «хвостик» зародыша – это не только те самые «лишние»
позвонки. Просто осевой скелет, как и нервная система, растёт медленнее, чем другие органы и ткани, и поэтому закладывается сразу несколько больших размеров по сравнению со всем крошечным организмом. Вот и получается, что и позвоночник длинный, и голова большая.
Marun Mara
Алина Жаберные дуги эмбриона являются хрящевой тканью, а не складками кожи, что неоспоримо доказывается антителами к белкам хрящевой ткани, которые активны как раз в жаберных дугах.

Вывод: не знаешь - не пиши.
С точки зрения верующих эмбриону человека жабры не нужны. С точки зрения науки их там нет...
Галина Мезенцева Это камень в мой огород?
"нарисованные ...не нужны"
Читать научись прежде, чем писать!
Он же в жидкости развивается, вот и нужны на время
Верунам по льду скользить .да на, да на, можно ещё раз На конечно, но фигу им, а не троицу.