Религия, вера

Неоспоримое доказательство. Ваша точка зрения?

Религия, вера, учение, философия, путь. Почему (конкретный, ваш "путь") только он истинный для вас, а остальное не верно? объясните.

Доказательством и объяснением не может быть: "Написано или сказано", ибо написано и сказано может быть что-угодно, но это не делает написанное или сказанное истиной, принимается если только сказано лично Вам самим Богом, либо же другие факты.

Можете ли вы утверждать что если бы выросли в семье с воспитанием другой культуры, то не презирали бы ту, которую сейчас защищаете?
Soba ;)
Просто есть правдивые люди, а есть лгуны. Правдивый никогда не скажет, что Бог есть, он может только сказать, что он верит, что Бог есть. А лгуны могут сказать всё, что угодно, если им это выгодно.
Oleg Sobolev
Лучший ответ
объяснение простое -данной душе ближе всего именно этот путь, а Истина не в нас, а вне нас
Oxpa
Soba ;) Вы верите в то что все пути истинные? ибо каждого к "своему" тянет.
Бытие определяет сознание.
Аборигену Австралии не надо доказывать. Ему можно просто рассказать. Он поверит.

"принимается если только сказано лично Вам самим Богом, либо же другие факты. " - да, если доказано, что сказано однозначно идентифицированным богом. Иначе - это "сказано-написано"
Soba ;) В данном вопросе можно и просто высказываться насчет "мне сказано Богом". Я просто считаю насколько весомы доказательства каждой стороны и есть ли они вообще. И просто анализирую во что верят люди.
по отношению к истине, доказать можно только то, что всё есть единая бесконечность, с вытекающими последствиями.
вывод: - все остальные доказательства, которых бесконечное кличество, имеют бесконечное количество опровержений, ЭТО БАЛАНС ВЕЧНОГО ИДЕАЛА.
значит любое доказательство это УСЛОВНОСТЬ.
это БЕСКОНЕЧНО ВЕЧНЫЙ ИДЕАЛ - СОВЕРШЕНСТВО.
ЕГО ОПРОВЕРГНУТЬ НЕВОЗМОЖО.
Сапина Окасова
Soba ;) Бог либо есть, либо же его нету. Если он есть - этому должно быть доказательство которому нет опровержения, ибо в данном случае он есть. Если же его нету, то должно быть доказательство которое нельзя опровергнуть (либо опровергнуть доказательства его существования), потому что в данном случае его нету, а невозможно опровергнуть то, что является истиной.
Потому что МОЙ путь истинный, для МЕНЯ. Я в это верю (чувствую если хотите) , а вера, если это вера, а не что-то другое, а доказательствах не нуждается.
P.S.: и воспитание тут не при чем, попутчиков даже просто в своем городе я не встречала.
Soba ;) Есть 2 понятия, правда и истина. Правда это во что вы верите, а истина - это то что есть на самом деле. Так ваш путь для вас правдивый, а не истинный, согласитесь?)
А разве веру можно возвести в доказательство? Мне нравится такое высказывание: Когда я молюсь я говорю Богу, когда я читаю Библию Бог говорит мне.
Создан Богом
Soba ;) Вопрос был о конкретной вере, и почему именно эта вера, а не другая.