Религия, вера

голос совесте у иных атеистов гораздо сильнее, чем у верующих?

Это что достижение...? Эт нормально...
Анастасия Стеценко
Лучший ответ
У атеистов его не может быть) Совесть - понятие духовное)
Переладова Юлия А вот и нет! Если человека специально с детства воспитать козлом, то и совести у него не будет. Вывод - совесть есть понятие морально-этическое
Айгуль Ерболаева Уверующих совести нет вообще она замещена увереностью что бог всё простит
Любопытно бы послушать голос совести атеиста.
Наталия Ларина
Голос совести это голос Бога :"Остановись. Не навреди сам себе"
" нет лицеприятия у Бога.
Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные дела человеков через Иисуса Христа. "
[Рим 2:11-16]
Талгат Иванюк
И толку, все равно, если не покается, после смерти попадет в ад со своим сильным голосом совести.
бывает
Может быть, может быть, но слух намного слабее.
Romis $$$
Вы ещё про партийность спросите. Бог вне партийности религий.
бывает и так
если в голове голоса это не обязательно совесть
У атеистов гораздо сильнее оправдания своей совести и мастерское подавление ее. Куда уж верующим до них.
Энди Кауфмен
Да, такое бывает. А знаете почему? Потому что, у некоторых, так называемых верующих, едит крыша от того, что они много знают. Но, а это перекрывает, так сказать, голос совести!
У верующих совести нет по определению. Они или наказания боятся или поощрения ждут.