Религия, вера

Если по Дарвину-то зачем павлину ТАКОЙ хвост?Выжить помог?И почему он такой большой и не нужный вырос(для питания

Андрей Петров
А вот давай не по Дарвину, а по Библии. Во-первых Библия ответа не дает. Немножко подумав, нафантазируем что-то типа "боженька для красоты сделал". И вот значит у нас павлин весь такой с хвостом. Если хвост будет ему мешать, скажем, от хищников убегать, то павлины вымрут за десяток поколенй. Съедят их. Итого, хвост им не мешает. Не мешает в самом что ни на есть эволюционном смысле, обрати внимание. А польза есть - привлечение самок. И есть большой эволюционный смысл в том, что самки выбирают не самых сильных, а самых хвостатых. Это помогает поддерживать разброс генов, поскольку длинный хвост несколько конфликтует с ловкостью и подвижностью. Ловкие выживут и так, а вот при резком изменении условий из большего разброса генов вероятнее найдутся успешные.
Лидия Шавшаева
Лучший ответ
Андрей Петров а ведь ты прав______чёт я не подумал что он в любом бы случае вымер//////ТОЛКОВО спс
надо вам больше про павлинов читать - хваст помогает и размножаться - чем он больше тем больше самок, и от врагов помогает - пугает своими размерами и раскраской...
Евгений Cунегин
Зато для размножения бывает весьма пользителен...)
хвост -нужная часть тела павлина. 1-защита от хищника-он делает павлина огромным. 2-для самок о размножения. 3-самоутверждение
Beautiful Princess
Андрей Петров он им отмахивается что ли??я не понял
самок привлекает, очень даже нужный
Алексей Cкрябин
Андрей Петров он же ему даже бегать мешает)) в первую очередь же выживали сильнейшие а потом уже красивые__))
продолжить род именно от него, самого красивого. Лосось вообще дохнет после нереста, и что? БОГ ПОЯВИЛСЯ ИЗ-ЗА ПАВЛИНОВА ХВОСТА?
Rafael Grigorian
Вы не видели как самки бегают смотреть на этот хвост, а самец от них отворачивается. . ?пока кура не запыхается. . ,а тут её и имеют.
Ilьmurat Nokatov
баб-дур привлекать
для размножения
самок привлекать, михайло потапыч