Религия, вера
Только человек осознает свою конечность и смирился? Справедливо ли это, я например против смерти- протестую. А как вы?
Я не против.
столько еще не сделано и не познано - так что помирать еще ой как рано!
я.... бесконечна)))
Матфея 6:34 Никогда не беспокойтесь о завтешнем дне, так как завтра будут свои беспокойства .Иисус
Я уже нет.
Когда ты узнаешь истину, ты всё поймёшь и тебя перестанет это волновать.
Алёна Шмакова
Ив чем же истина? Что нет смерти?
Вселенная бесконечна, наша жизнь это определенный период, дальше другой и в другом измерении. Представьте свое тело как сложный биомеханический скафандр, без которого в нашем измерении не может находится наш разум. Как всякий механизм со временем изнашивается, требует обслуживания и ремонта. Он также может прийти в негодность от повреждения. Но это всего лишь скафандр, разум может существовать без него, только в другом измерении.
Света Максимова
Нет не может.
Протестовать бессмысленно, попробуйте отыскать философский камень
Надо не протестовать, а жить на земле так, чтобы твоя жизнь продлилась после физической смерти .
Удачи в Вашем протесте!)))
Твой протест доказывает тот факт что ты как душа на самом деле бессмертен.
если бы это было твое естественное состояние у тебя не возникла бы мысль о протесте.
осознай свою Я,
ты действительно не это смертное тело
ты - душа бессмертная, нолная знания и блаженства.
Ты сейчас отождествляешь себя с этим телом и думаешь умру вместе с ним. на самом деле жизнь продолжается, ведь ты спокойно живешь в своих снах, обходясь без спяшего тела.
точно так же во время смерти ты покидаешь тело, только больше не вернешься в него.
когда поймешь это, тебе не волнует вопрос смерти.
осознай свою Я,
ты действительно не это смертное тело
Света Максимова
Совершенно нелогичные выводы. Протест как раз доказывает обратное. Если бы у людей была бессмертная душа, мы не воспринимали бы смерть как трагедию.
Алёна Шмакова
Человек создан так,чтобы жить никогда не умирая,но та душа,которая не желает следовать ясно изложенным нормам.установленным Богом,будет рассмотрена Богом и воскрешена для проверки на суде,который будет происходить на земле в течении 1000 лет на основании поведения этой души во время дня суда.
Что такое смерть?
Утвердись на двух тезисах: 1) душа вечна и 2) Тела не существует. И живи счастливо=))
Света Максимова
Эти два тезиса лживы и неправильны.