Религия, вера
Вера - это плачущие иконы, святая вода и молитвы от поноса??
и это, и целование мощей, и крёстные ходы для дождя, и благословление сборной на олимпиаду, и освящение "Куска", и вырубка реликтового леса под дачу патриарха, и его яхта с языческим названием и т. д и т. п.
То, что вы перечислили - это религия)), а вера - это принятие идей за абсолют, без доказательств, была например вера в коммунизм на всей Земле, а есть и в зеленых человечиков, которые прилетят и научат всех жить правильно)).
Если убрать религиозные предрассудки о вере в бездоказательное и часто абсурдное. .
То вера, - это мечта и то при каких условиях она сбывается
вобщемто ты прав
вера это болезнь
Анатолий Побединскас
А безверие - здоровье? Будьте здоровы!
Вера это уверенность в невидимом.
Вера - в Бога, религия - учение о том Боге, в которого человек верует. А все вышеперечисленное - это вера во что-то без религии.
Нет, это журналы сторожевая башня, оголтелые крики о имени Бога, и переливание крови.
Оксана Каргапольцева
Огорчу тебя - я не СИ!))
Для Вас - именно ТАК.
вера — это огого, просто оно проявлено в плачущих иконах, святой воде и молитвах от поноса! ))
Лучше, чем крестовые походы, инквизиция и чума, как последствие антигигиены.
иконы грех
плачущие иконы - сатана постарался, чтобы люди продолжали поклоняться идолам/иконам.
и сказал Господь. не поклоняйся рисованному ( иконам) не сотвори себе кумира. есть только вера в себя и свои силы. . так что ...
я лечу на луну, ты мне веришь? я ковыряю в носу ты мне веришь?
но ты же видишь?... так веришь или нет?.. .
вера, т. е. доверие.. . если ты доверяешь мне, хоть и не видишь меня, но из моих ответов познаешь что во мне, то и тому что говорю ты веришь.. . если же нет, то хоть и глазами увидишь, но не будешь верить мне.. .