Религия, вера
Что защищает от бесов, демонов кроме стандартных народных средств вроде икон, святой воды?
Чистота преданности Богу.
вера в Христа и пребывание в Его Церкви.
демоны в голове - это греховные мысли внушаемые нам.
чтение Библии их хорошо прогоняет
Только смехом. Поэтому они и пытаются вас злить, пугать, ввергать в уныние - не по собственной прихоти, а лишь в целях банального выживания...
Твои пращуры (Чур меня), твои предки, твой род, твой тотем, твоя вера во всё это, твой эгрегор, твои эгрегоры во всём мире и во всём космосе )))
Освобождение души из тела человека.
бесы боятся Яхве а не Иешуа
Ольга Смирнова
Яхве и есть еще тот бес
защита Бога, если живешь по вере Богу
Исполнением заповедей человек силой Божьей изгоняет из своей среды бесов.
сила веры христианина, который имеет Святого Духа в Дар от Бога-рожденных свыше. Он может приказывать бесам и они подчиняться, боясь огня Духа который в христианах Христа.
Любовь.
Ничего кроме Святого. Вот так говорит Господь Иисус Христос:
21 сей же род изгоняется только молитвою и постом.
(Матф. 17:21)
Нужно в первую очередь просить у Господа Иисуса Христа помощи, Он любит каждого человека и может помочь.
Вот хорошая Молитва отбесов:
Да воскре́снет Бог, и расточа́тся врази́ Его́, и да бежа́т от лица́ Его́ ненави́дящии Его́. Я́ко исчеза́ет дым, да исче́знут; я́ко та́ет воск от лица́ огня́, та́ко да поги́бнут бе́си от лица́ лю́бящих Бо́га и зна́менующихся кре́стным зна́мением, и в весе́лии глаго́лющих: ра́дуйся, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день, прогоня́яй бе́сы си́лою на тебе́ пропя́таго Го́спода на́шего Иису́са Христа́, во ад сше́дшаго и попра́вшего си́лу диа́волю, и дарова́вшаго нам тебе́ Крест Свой Честны́й на прогна́ние вся́каго супоста́та. О, Пречестны́й и Животворя́щий Кре́сте Госпо́день! Помога́й ми со Свято́ю Госпоже́ю Де́вою Богоро́дицею и со все́ми святы́ми во ве́ки. Ами́нь.
Нужно начать жить по Заповедям Божием и не грешить. Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Нужно ещё Исповедоваться. Исповедь - это Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку. Посещать Церковные Таинства и Богослужения является тоже одной из Божиих Заповедей. Через них Господь ведёт душу человека ко Спасению.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
2 Так говорит Господь, Который сотворил [землю], Господь, Который устроил и утвердил ее, - Господь имя Ему:
3 воззови ко Мне - и Я отвечу тебе, покажу тебе великое и недоступное, чего ты не знаешь.
11. Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду.
12. И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13. и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
(Иеремия 29: 11-13)
бесы ещё бояться Икону с Господом Иисусом Христом, именно Ему поствещённая. Икона - это спомогательная вещь для Молитвы. Если человек забыл Образ Святейшего или Святого, он может поставить Икону с Обликом Господа или Святого и Молиться перед ней Богу или Святому.
И пишите Святая Вода с большой буквы, так же как и Икона.
(Матф. 17:21)
Вот хорошая Молитва отбесов:
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иеремия 29: 11-13)
Нет защиты от нас!
Дырочку всё равно найдём!
:)
Дырочку всё равно найдём!
:)
Вера в истинного Бога.
Ты думаешь иконкой, водичкой, амулетиком и прочими вещами беса напугать?
Ольга Смирнова
они ведь святого боятся
Наоборот, это притягивает.
Молиться Богу просить, чтобы защитил от злых духов.
Матфея 6:13
Пост и молитва.
Есть опыт. Открою пару лайфхаков, спрашивай.
Ольга Смирнова
Как поститься чтоб демон от этого страдал?
Здравый смысл
Молитва. Обращённая к Создателю. Не зазубренная как стихотворение, а как разговор от всей души с близким другом.