Религия, вера

Иудаизм-язычество с точки зрения апостолов?

Если это так,то чего же они устремились в Рим и Грецию,когда дома вполне могли развернуться,тем более все иудеи были свидетелями , а некоторые и участниками трагических событий? Если же иудаизм не является язычеством,тогда христианство на деле-лишь секта иудаизма,использующая его символику.
Guzelya Migranova
современный иудаизм превратился в секту, так как увлёкся мистикой
Виктория Федорук
Лучший ответ
Guzelya Migranova Христианство-разновидность иудаизма,конфессия.
Виктория Федорук христианство -это развитие иудаизма, его продолжение , а не ответвление
Нет.
Guzelya Migranova Аргументируйте)))
Я поражена, насколько дремучи верующие!! !

Христианство-это ложная религия, для иудеев того времени, т. к. Иисус не был мессией для иудеев. Те иудеи принявшие христиансто и отколовшиеся от иудеев Яхве и были первыми христианами.
Иудей зачинатели и христианства, и мусульманства!! ! Ибо именно их книги основа! ! Чтобы сейчас не пищали. Это факт и история.
Иудеи-язычники... Более тупого и дремучего понимания истории своей же религии-это позор.
Эльшан М
Guzelya Migranova Я просто поражен,насколько дремучи неверующие. К сведению-Иудея это область одного из колен израилевых с центром в Иерусалиме. С иудаизмом,как религией не имеет ничего общего. Израиль был поделен между 12 коленами Израиля Моисеем и об этом подробно написано в Ветхом Завете. Иудеи,как одно из колен Израиля никак не могли быть зачинателями какой либо религии,по той простой причине,что религией в Израиле того времени можно было заниматься лишь левитам,то бишь колену Левия. Книги ветхого завета апокрифичны,то есть это легенды семитских племён Аравии, к которым относятся предки,как мусульман,так и иудаистов. Относительно христианства, с её триединым божеством,любая другая религия является языческой. Ветхий и Новый заветы были объеденены лишь в 19-ом веке. До этого Ветхий Завет не изучался христианами и никакого значения для веры не имел,как ,впрочем, и сейчас. Подавляющее большинство верующих его не читало,как,впрочем, и Новый Завет.
Среди иудеев было полно уверовавших. и апостолы поначалу проповедовали среди иудеев втом числе и среди иудеев живущих в рассеянии. Просто крещеные иудеи перестали быть иудеями и стали христианами.
И "Да" иудаизм одна из форм язычества (Язычество = вера конкретного народа)
Елена Каныгина
Guzelya Migranova Иисус посылал апостолов крестить язычников. Отчего они не крестили соотечественников. Ведь среди них было много людей видевших Иисуса? Если бы им удалось окрестить всех евреев,то евреев,как таковых сейчас бы не было.
Язычество - это как раз те религии, которые придуманы не евреями.
~****~ Choibekova
Guzelya Migranova С точки зрения христиан,любая иная религия(не христианская) является языческой, в том числе и иудаизм.
нет!
Guzelya Migranova А чо так эмоционально,но неаргументированно? Когда так пишут,понимают.что не правы,но боятся даже мысли об этом.
Иудеи и евреи - это разные понятия.
Петр Богатов
Guzelya Migranova а религия у них одна-иудаизм называется.
Иудаизм -это была религия апостолов. Скорее, старая конституция. ( Моисеев закон). Пришел Мессия, и принес "новую конституцию"(новый закон). Логично было перестроиться, и начать жить по новому закону, потому что Бог это заранее предсказывал.
Да. Язычество. А шли они к язычникам что бы проповедовать им.
P(
Prince (*01
Guzelya Migranova А зачем к ним идти,если они рядом? При этом совершенно понятно,что в Израиле они абсолютно ничего не смогли сделать. Там официальная религия-иудаизм,язычество.А знаете почему не могли? Потому что на самом деле ничего ,описанного в Евангелиях не было.
Иудаизм не может считаться язычеством потому что является краеугольным камнем христианства и ислама. Но и иудаизм - не первая религия с идеей единого бога.
Guzelya Migranova Иудаизм с точки зрения христиан-язычество?