Религия, вера

Хадис АЛЬ-БУХАРИ 4:234 достоверен? в очередной раз спрашиваю...

Мика Мира
«Разве они не видят, как созданы верблюды? « ( сура «Аль-Гаашийа», аят 17)

«В Медину прибыла группа людей из племен ‘Укль или ‘Урайта, которые пожаловались на болезнь в животе, и посланник АЛЛАhа, да благословит его АЛЛАh и да приветствует, велел им подоить верблюдицу и выпить состав из смеси верблюжьего молока и мочи» . Этот хадис передали Ахмад 3/161, аль-Бухари 233 и Муслим 1671.

P.S. Моча НЕ любого верблюда, а два вида саудийских верблюда. Эти верблюды оченььььььььь дорого стоят, ну очень.
Светлана Довгаленко
Лучший ответ
Мика Мира Большое спасибо.
Наконец-то дельный ответ! Где в интернете выложены эти хадисы?
Я бы хотела прочесть.Или по какому изданию Вы цитируете - ссылочку дайте?
Пыталась найти ВОТ ТУТ
и не нахожу : (((
100%. А что, сомнения есть? Не хочется верблюжью мочу с молоком пить? Надо, Федя, надо. Если аллах сказал пить, значит надо пить, или нечего из Укля в Медину ходить.
Юлия Мингазова
Мика Мира тю....
Доказательства есть??
Да, я читал этот хадис в сборнике Сахих. Про молоко не помню, там вроде про мочу было сказано. Эти люди вылечились от болезни посредством употребления верблюжьей мочи. Насколько я знаю в уринотерапии пить чужую мочу не рекомендуется. Это надо у Малахова узнать, он лучше знает народные рецепты.
Мика Мира Я даю ссылку
на сборник хадисов.Здесь этого хадиса не нахожу.
Где найти?
Мика Мира p.s.уринотерапия и Малахов не интересны,впринципе.
Интересует настоящий ли это хадис? И ГДЕ его прочесть?
Благодарю.
В очередной раз отвечаю. Айран это молоко верблюдицы настоенное и забродившее на моче кефиров. Если пророк приказал будут пить.
Мика Мира Роня иди нахуй!
не знаю брат, но читал, чтобы остерегались попадания мочи на тело,
плюс нельзя намаз совершать -в месте где есть испражнения человека или животных, похоже, что сомнительный хадис
Не знаю, я никогда не читал Коран. Но в библии есть места, где бог приказывает Пророку Иезекилю есть человечий кал и коровий помет.
Сахих- это категория самых достоверных хадисов, а сахих Бухари самый крутой, первый из шести крутых сборников, Сунна-второй по значимости источник ислама после Корана.
Поэтому когда иногда мусульмане говорят, что хадисы Бухари недостоверные, хочется улыбнуться и предложить им с такими доводами идти лесом.
Sergey Icq 390-469-740
Alex Nik Ваши хадисы позорят Ислам. И порочат Пророка. Все хадисы недостоверные. Сплетни одним словом.
Иван Иноземцев Нет закона в исламе кроме воли всевышнего
достоверном хадисе, который приводит имам аль-Бухари и другие.

Сообщается, что Анас, да будет доволен им Аллах, сказал: «(В своё время) люди из племени ‘укль (или: ‘урайна) приехали в Медину, где почувствовали недомогание из-за её климата. Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, велел им (в течение какого-то времени) пить мочу [1] и молоко (дойных верблюдиц). Они отправились, (куда им было сказано,) а когда выздоровели, убили пастуха пророка, да благословит его Аллах и приветствует, и угнали (весь) скот (, который он пас. В Медине) об этом узнали в начале дня, и (пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) отправил за ними (погоню). К полудню их уже привели (в Медину, и пророк, да благословит его Аллах и приветствует,) велел отрубить им руки и ноги [2], ( а кроме того,) им выжгли глаза (калёным железом) и бросили на харре [3], где они просили напоить их, но никто не дал им воды». sahih-1Этот хадис передали Ахмад 3/107, 163, 170, 205, 233, 287, 290, аль-Бухари 233, Муслим 1671, Ибн Хиббан 1386, 4472, ан-Насаи 1/160
Ольга Косогорова Можно Фулл? Где это Бухари сказал и кто такие "Другие"? В начале хадис идёт нормально но потом принимает оборот будто его дописал больной психопат, обсолютно нигде подобного содержания и словесных хадиса не встречал. Отрубили руки и ноги и выжгли глаза и куда то бросили? Из за того что якобы убили пастуха и угнали скот? Сер, шариат ща нервно курит в сторонке от вашей кровожадности