Религия, вера

Что такое Душа, и продолжается ли жизнь после смерти тела?

Ты есть живая душа как есть сказал Бог.
Мертвые ничего не видят и не слышат и в могиле куда ты пойдешь нет ничего. \
так сказал Сущий.
Но Бог есть Бог живых а не мертвых.
И есть Воскресение а потом Суд сказал Бог. \
Душа живая это человек с его прошлым и родными лоюдьми, памятью... \
Было бы иначе не было бы логики
И еще Бог создал Землю что бы на ней жили люди... \
Зачем из людей делать Ангелов? \
Подумай...
Иван Иванов
Лучший ответ
Душа - это вымысел на глиняных ногах, само существование которого не подтверждается ни одним фактическим доказательством.
________________________
Думаю, каждому здравомыслящему человеку понятно, что обильно приведённые цитаты из художественной книги "Библия" на доказательство, мягко скажем, не тянут...))))
Игорь ...
Эмиель Регис Скажем так Библия и сама не учит о якобы душе которая существует вне тела.., согласно библии человек и есть душа умирает человек умирает душа...
так что Учение обессмертной душе не из библии а из греческой философии( типа Платона)...
по Библии, после смерти вся история нашей прошедшей жизньи хранится в памяти Бога, чтобы предстать в день воскрешения перед Богом для суда, в каком виде она там хранится ?!
Алексей Янюк
доступно объясняю?
Гоша Цой
Эмиель Регис ММММ интересное мнение.. а если электричество отключить приборчик работать будет?
согласно библии есть 2 смерти. После первой все люди воскреснут. первой смертью умирают все. второй смертью умрут грешники после божьего суда уже навсегда. Праведные не потерпят от неё вреда.
вот библейские тексты:
Откровение 2:11. Откровение 20:6, 14-15
Душа вечна. Переходя из тело в тело развивается и учится на этой земле. За все поступки предётся отвечать. После смерти ничего никуда не пропадёт, всё наказуемо. Если человек родился в плохих условия или с плохими родителями и т. д. - всё это карма ( отработка совершённых грехов в этой или прошлых жизнях. Мы не можем помнить наши прошлые жизни, ведь мы даже не помним, что мы делали год назад в этот же день или 3 года назад. Из детства вообще помним только моменты самые яркие. Люди, которые пережили клиническую смерть рассказывают очень похожие истории - почитайте в интернете.
:)