Религия, вера
В чем ваша истина братья и сестры?
Во Христе.
в сердце... БогоВымы...
Истина одна, все смертны. Остальное сплошная относительность.
Бог в нас и истина в нас, в том как мы живём, как думаем и что говорим - во что верим.
11 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12 ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.
(Гал. 1:11,12)
а она разве у каждого своя?
Ктулху, Азазот, Шуб-Ниггурад, Йит, Йогх-Сотот, Ниарлатотеп.
Это наша семья:)
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа, Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.
Лично у меня, это стараться всегда быть честным и не творить зла.
В Иисусе Христе и Его Православной Церкви.
Вы по фотографии, которой представляетесь, должны быть давно уже учителем божьего слова, а не учеником. И спрашивать об истине посторонних людей, как-бы не совсем по должности что-ли.
Истина не может быть ни ваша ни чьто. Истину, как и закон тяготения на пример или любой другой закон, которым пользуются люди установил Творец вселенной, высочайший разум (который я думаю не носит крест) который предоставил людям в своем письме к ним в Библии. В ней рассказывется начиная с создания вселенной, человека, подробности о Себе, чтобы человек знал своего Создателя и уважал (Его как сын уважет своеих родителей) . Также в ней рассказывается о намерении Бога по отношению к человечеству, о нормах которые Бог считает приемлемыми, и многое другое. Читая слово Бога и следуя ему, вы будете не только чувствовать себя хорошо, но увас появиться удивительная возможность, жить вечно в раю на земле. ( Псалом 36 стихи, 9.11,22,29,34,38; Евангелие от Матфея 6 глава, стихи 9,10,читайте внимательно).
У меня нет ни какой истины. У меня есть понимание данных событий и явлений, с точки зрения педанта. Истину в своих учениях высказали Сатана а в последствии Иисус - верующие в духовный мир люди должны для себя понять и выбрать одну из двух истин. А тот кто утверждает что говорит истину - тот на подобие умалишёного носящего с дрыном либо кому то попадет в лоб либо себя покалечит.
В толковом словаре такое объяснение: "Истина это реальное отображение действительности в сознании человека".Многие религиозные течения утверждают, что знают истину, то есть реальность. Очень важно знать правда ли это. В противном случае можно пойти за слепым поводырём. Как не попасть в ловушку?
Истина в вине.
а если честно у каждого своя истина.
Для меня истина в любящей жене, в подрастающей дочери, в моем мире, в людях любящих меня. Все есть истина, а они мое Все. И если бы мне дали выбор или благо для них, или жизнь моя, я бы положил свою жизнь за их Благо.
а если честно у каждого своя истина.