Религия, вера
Теория эволюции доказана экспериментально на бактериях. Почему попы не доказывают верность библейских теорий?
Есть множество очевидных и логичных вещей, которые приходят в голову всем, кто много думает, и умеет оценивать себя, зачем доказывать то, о чем думаешь? Религия это просто точка зрения, хочешь верь в нее, хочешь нет. Это Просто игра. Наука доказывает, что-то потому что она так устроена, а не потому, что это нужно всем. Доказательство кстати, тоже не последняя точка доверия.
библейские теории на бактериях проверить весьма затруднительно..: -)))))...
Доказана экспериментально? Да ты чо? Вирус гриппа превратился в вирус коклюша?
А существование Бога - доказывается легко на личном религиозном опыте.
,Бактерии в кого-нибудь, кроме других бактерий МУТИРОВАЛИ - в амёб, например, а потом из них в козявок, и т. д. Да? И всё это вдруг на глазах у учёных произошло, за миллионы лет, в лабораторных условиях под наблюдением? Иначе доказать нельзя.
Надежда Алексеевна
Вы бы почитали сначала что-нибудь, а потом делали выводы. Чтобы доказать определенные закономерности, в рамках эволюции, не обязательно изучать все миллионы лет.
Алина Каримбай Кызы
Анализ ДНК ОДНОЗНАЧНО доказал что люди - разновидность обезьян, а наши ближайшие родичи шимпанзе и никто другой.
Гулжанар Жанбаева
Они доказали , что мутация может быть полезной. Это главное, что вам еще надо? Чтобы бактерия превратилась в обезьяну?
Ничего не доказано. И не может быть доказано.
Зачем? Это ученые не дураки, даказывай им, а верющие...)))
Людмила Коршунова
Никого не знаю дурнее учёных по этой части.
Людмила Коршунова
А что верющие?. Мы тут все, ктоверющие, нашли логические доводы, чтоб опровергнуть вашу умную теорию, а такое под силу только очень умным!
Контр аргументы отвечающих как всегда удивляют глубиной мысли : "А почему у бактерии не выросли ножки и она не побежала? ". Подумаешь клонирование и генная инженерия, надо все усилия приложить к тому, чтобы бактерия встала и пошла.
Что тоже на бактериях нужно доказывать?
Алина Каримбай Кызы
Хотя бы на них для начала. Докажите что бактерий создал именно бог.
потому что не могут
и какая же бактерия возникла сама собой из ничего?
Люда Горбачевська
учим матчасть, прежде чем ехидствовать
Алёнка Зворыгина
Тогда откуда взялся бог из ничего?
Евгений Епишин
ты что придурок, твоя голова из ничего возникла?
Ученые доказали, что 4 млрд. лет почти назад с началом рождения Земли по ней уже бегали бактерии, это да... А как они доказали теорию эволюции на бактериях непонятно.. это ж надо было бы от бактерии до человека как-то довести эволюционную цепь (чего сделано не было) . Чего так рано: на бактериях-то остановились? Бред какой-то..))))
Алина Каримбай Кызы
У бактерий очень быстро сменяются поколения. А эволюция - процесс очень постепенный.
Поэтому очень легко отследить изменения и мутации.
Вера — это то, чем дышит человек. Есть вещи, которые не нуждаются в доказательствах. Вы же не требуете доказывать очевидное - воздух, вода солнце. Вы просто дышите, пьете и плескаетесь, наслаждаетесь весенним теплом. Вам хорошо и комфортно. Но если оставить вас без воздуха, без всяких доказательств вы поймете, что вам нечем дышать. Так и вера — когда она есть — вам есть на что опереться, а без нее — пусто.
вера-это скорее первые законы общества, чем что-либо ещё.основаны на опыте древнихмысоителей-самые первые права и обязанности, а высшие силы-для эффекта большего послушания. что до высших сил-всё создали частицы, законы физики. а вот ад и рай, образ иподобие-бред и поэтому доказать этого нельзя. вот и не доказывают.
Наукой еще не доказано, что жизнь могла зародиться сама, этот вопрос еще не решен. Так же как не решен вопрос о зарождении вселенной и возможности возникновения сознания вообще. Хотя в случае с сознанием не ясно даже толком, что оно из себя представляет.
Алина Каримбай Кызы
Когда учены не знают они выдвигают предположения и не выдают их за истину.
Религии выдают за истину не задумываясь, любую чушь.
Евгений Епишин
Сереженька, ну что же вы путаете теорию дарвина с теорией большого взрыва?Это разные вещи.