Религия, вера

Как долго нужно целовать икону, или "святые кости", дабы понять что это бессмыслица?

Почитание мощей в христианстве имеет древнее происхождение и упоминается в письменных свидетельствах со II века (см. История почитания мощей) . Окончательно догмат почитания мощей святых и обязательность их помещения в алтари храмов был закреплён в 787 году на Седьмом Вселенском соборе.
А вот краткий список ( необщепринятых трупных останков) христианских реликвий. Есть такой эксклюзив, что хоть стой, хоть падай:
Слезы Богородицы;
Молоко Богородицы;
Волосы младенца Иисуса;
Кровь Иисуса, собранная у подножия Креста;
Слезы Иисуса;
Сено из яслей, в которых лежал Иисус;
Серебряное блюдо, на котором лежала голова Иоанна Крестителя;
Посуда с Тайной вечери;
Ноготь святого Павла;
Крайняя плоть Иисуса;
Лоскуты савана Иисуса;
Остатки одежд апостолов;
Камень, на котором сидел Иисус;
Терновый венец (хранится в Соборе Парижской Богоматери) ;
Одеяние, в котором Иисуса вели на Голгофу;
Свеча, которая светила при рождении Иисуса;
Сосуд с потом святого Михаила, собранного после его борений с Дьяволом;
Палец святого духа (!);
Кусок окна, через которое архангел Гавриил явился Марии;
Кости ослицы, на которой Иисус въезжал в Иерусалим (в Вероне скелет, а в Генуе хвост)
Тряпки с кровями Святой Девы;
Мощи петуха, прокукарекавшего Петру;
Чихи святого духа;
Коробка с последним вздохом Иисуса;
Кости коров, приснившихся египетскому фараону.
В ноябре 2002 года обнаружились даже сандалии Христа, (Какое было качество обуви! С ума сойти!) .
Многие из вышеперечисленных реликвий существуют в совершенно невообразимых количествах.
Так оказалось, что столов на Тайной вечере было 2 – один кедровый, другой дубовый. Первый находится в Италии, второй в Австрии. А стоявшая на тех столах посуда представлена от отдельных чаш и блюд до целых сервизов. Если собрать все вместе, то можно будет сделать вывод о том, что Иисус на прощание закатил весьма впечатляющий банкет.
Лоскутов с савана Господа столько, что заворачивали его не иначе как в корабельный парус. У каждого из апостолов, судя по обрывкам их нарядов, было личное ателье. Петру кукарекал не один петух, а целая птицефабрика. А, кроме того, за Иисусом и его учениками ходили толпы антикваров и собирали все, что можно.
Молока Богородицы в европейских храмах хранилось столько, что, по выражению Кальвина, даже если бы она была коровой, то все равно не смогла бы столько давать.
Даже наиболее известные и почитаемые святыни на поверку оказались подлогом или подделками. В Палермо высоко почитались мощи святой Розалии, но при первом же анатомическом исследовании выяснилось, что это кости… козла.
Кадуинская плащаница появилась в христианском мире только в 1115 году, нарисована на египетском полотне Х века, а надпись на ней – не письмена апостолов, а… цитата из Корана на арабском языке. А спектральный анализ Туринской плащаницы показал, что она была изготовлена в XIV веке. В марте 1990-го года в Британском музее состоялась огромная выставка о Туринской плащанице с говорящим названием: «Подделка. Искусство надувательства» .
Современное мракобесие:
В Киево-Печерской лавре долгое время хранилась бутылочка с запечатанной в ней… тьмой египетской.
Византийским император Лев III (правил с 717 по 740 годы) боролся с почитанием трупов, считая это языческим варварством.
Так что, для желающих целовать святыни всегда найдётся применение, и жизни не хватит и губы обтрепятся.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Игорь Тимошенков Ктулху и Змей Горыныч видать нервно курят,когда видят этот список.)))

Ни иконе, ни Святым костям твои поцелуи не нужны. А тем, кто за ними стоит и подавно!!!!
Придёт нужда ещё не то будешь делать и про бессмыслицу не вспомнишь
Зумрад Зумрад
Игорь Тимошенков Дык нужда и так каждый день,а всё вспоминаю.)))
Бесконечно долго, а что бы понять что ты пустышка, достаточно одного твоего вопроса.
Gucci _
Это - национальная забава. От нее тоже развивается зависимость.
Хахахаха, уггаррр!! ! )))) настроение поднялося!)
Браво, Ведара, полней не скажешь!