Религия, вера

Для диких славян любой плотник может стать богом или национальность важна?

они ж тогда эти дикари не страдали нацизмом))))))))) теперь они нацисты, чистой же воды, сами не любят евреев, а сами поклоняются тому же самому еврейчику, или как они любят нас называть, жиду,
Alala Ff
Лучший ответ
Они даже Петра Первого в плотники записали и умудрились его на два года в заграницу отправить.
Лена Мазур
Я не считаю славян дикими. А проо Бога: у каждого свой есть, по. -любому. Хоть как его называйте и хоть перде чем приклоняетесь .
Эля Валитова
Они и так все русские. Кроме негров. И тех, кому мозги вынесли,
Дикие боснийцы тоже славяне, но они муслимы.
Вообще на русь была перенесена из византии греческая вера-культ дионисия, разновидность египетского культа озириса. Он весьма похож на культ плотника, который вырос из культа дионисия значительно позже, впитав в себя языческие особенности предыдущих культов тех народов куда переносился, иначе мало было бы шансов что он вообще бы прижился. Имело значение и то что это делалось сверху, от власть держащих и церковь и ее деятели становились в вертикаль финансовой и политической власти. Кстати, подобная картина наблюдается и сейчас, когда РПЦ выполняет роль идеологического "обкома КПСС" для Едра.
Так лучше плотник в роли Бога чем крыса в его же роли.
Aigerim Tazhibayeva
У нас было и есть много плотников, но мы им не поклоняемся. Наверное, мы слишком дикие.