Религия, вера

Я считаю что мораль басни такова что христианин распял христа среди прочих.Я не прав?

А не в то что это сделали какие-то плохие евреи. Я считаю что христианин веря в своего бога должен понимать это в первую очередь.
Юлия Шатова
Иуда был Христианин?
он был "христианин" вот и сейчас все " христиане"
Мария Львица
Лучший ответ
Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия. Теперь у него вся земля, а у нас только Библия. Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Истино верующий так не сделает.
Регина Хадыева
От части ты прав, христианство возникло за 40 лет до описанных в НЗ действий. Так что, эту байку о распятие, они на протяжение 69 лет вынашивали пока не стали распостранять её по Римской империй, за что, они и были гонимыми римлянами, за обвинение в убийстве их спасителя. В первые о христиан стало известно в 29 году нашей эры, это зафиксировано и является историческим фактом. При императоре Константине, они обвинения возложили на иудеев, тем самым сняв обвинения с римлян и Константин, обьявил христианство основной религией Рима, в 315 году н. э. . Безсчиствовать они стали после 376 года н. э. , когда имп. Теодос, зделал её религией Римской империй и все остальные религий попали под запрет.
Елена Сокол
Конечно, христианские попы ежедневно распинают Христа и привлекают к этому преступлению свою паству, потом они расчленяют его тело и едят его, запивая кровью распятого.
Много "якатете" и "считаете".

Займитесь сначала собой.

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/pokayanie/

НАЧНИ С СЕБЯ
Начни с себя. Всего два слова,
Произношу я их любя.
В них всякой мудрости основа,
В них суть любви: начни с себя.
Судить других легко и просто,
Но на себя всегда смотри,
С себя снимай свою коросту
И плесень, скрытую внутри.
Начнешь с себя — и не осудишь.
Суди себя — и не солжешь.
И станут проще, ближе люди,
И гордость гнусную сожжешь.
Начни с себя, твержу я снова,
Начни, советую, любя,
В том всякой мудрости основа,
В том суть любви: начни с себя.

Антонина Устинова, †1999, Белгородская обл.
Влад Ким
Юлия Шатова А вы много говорите о том что делать другим .
Я хотя бы просто скромно выразил свою мысль ,вы же мне говорите что делать. Сами займитесь собой! Понятно?
Цегалко Виктория А помоему савсем не много, вполне нормально для среднего человека. Ссылка же ваша открывает поповские небылицы, которыми они дурят голову божиим людям, вот это действительно неприлично с вашей стороны и в некоторой степени даже преступно, надо же и совесть иметь.
Надо не считать и полагать, а думать. Думать, это анализировать неоспоримые факты и на основании этого делать выводы. А если кто их уже сделал, тот знает, что события описанные Новом Завете абсолютно достоверны. Поэтому я уверено утверждаю на основании безупречных знаний, что атеисты БАРАНЫ не умеющие думать и в большинстве своем дерьмофилы, так как любят инфу, от которой пахнет дерьмом.
Сергей Устинов
И еще и засадил в распятого.
Эдик Султанов
Приятно себя обманывать? Можно ещё и соломинкой в носу почесать, щекотно, брррр.
Серега То
его распяли не христиане.