Религия, вера

Единственный способ "вечно жить" в некотором смысле,это безудержно размножаться для популяции?

Нет, т. к. жить будет только половина твоего генотипа
Жылдыз Айдакеева
Лучший ответ
Проста Парень врете :
в 1 ребенке живет 50% моего генотипа
в 2 моих детях 75%
в 3 моих детях 87.5%
в "безудержно размножаться " моих детях 99,999
ну это уже по церковному, как простейшие, что-то не хочется
Antonina Grinfeld
Когда говорят о вечности упускают существенный момент - какой период длительности этой самой вечности имеется ввиду. Все в мире рождается живет и умирает - горы рушаться, моря высыхают, планеты, звезды галактики рождаются и умирают. Это есть реальное движение материи - рождение, жизнь, смерть. Это малый круг. Но что за этим кругом? В общем ничего нет, лишь бесконечное повторение того же цикла - рождение, жизнь, смерть. Это можно представить как малый круг, катящийся в большом круге вечности по внутренней стороне. Ничего не существует вечно, вечно только "настоящее мгновение", повторяющееся бесконечно в большом круге вечности. В общем ты и так бессмертен и вечно живешь бесконечно повторяясь в вечности. Вот и все. Можешь размножаться если хочешь, можешь нет, разницы нет. Разница только в том какое положение ты занимаешь в малом круге вечности и как ты двигаешься ( сам или плывешь по течению и воле случая ) и оно зависит только от твоих личных усилий по обретению самоосознания.
Анна Шумейко
"Вечно жить" в каком-то смысле можно в виде генов в своих потомках) Только ТЫ ли это будешь? Это как конструктор, взяли чуть из твоего, часть из партнера и соорудили нечто, но это уже не ТЫ и не ОНА.
Inara Suleimenova
Проста Парень че это - мой сын это я. в нем не только мой генотип. в нем мои мысли, часть моей души, мой труд, моя любовь.
ну да, именно таким образом жизнь на нашей планете пока ещё не прекращает своё существование.
(((Natali))) ((()))
Слухи формируют богов, так что можно стать богом)
а я живу вечно.
весь мир прошлый настоящий и будущий уже есть. будущее следствие прошлого оно предсказуемо - не видимо нам лишь из за ограниченности наших возможностей.
и я существую в этом вечном мире. я его часть, часть вечности.
и лишь мое зыбкое сознание скользит по стреле времени со скоростью одна минута за минуту. иногда оно отсутствует (например во сне) иногда в секунды для других вмещаются часы (когда сильно спешу) .

когда сознание скользнет на 50 лет вперед мое тело уже не будет способно поддерживать это сознание и оно станет мусором. люди зароют его в землю.

сознание нельзя переместить назад, но это не важно - ведь мир меняется, только если воспринимать время отдельно от него. но время есть часть мира. а значит мир вечен, неизменен, мертв. жизнь и движение лишь иллюзия которая возникает из за того, как сознание видит этот мир.
Rano Bekniyazova
Нет.
Технологический прогресс и постепенное превращение в машину.