Религия, вера

А зачем им понадобилось основывать частную компанию под названием COHI?

Общество продолжает скупать недвижимость в Бруклине такими темпами, что это вызывает беспокойство остальных жителей города. В газете «Хайтс Пресс» от 21 августа 1986 года на первую полосу был вынесен вопрос: «Скупит ли Сторожевая Башня весь Бруклин Хайтс Энд?» В статье говорилось, что Общество приобрело «по меньшей мере еще 22 здания и участка» с тех пор, как главный офис занял здание по адресу Колумбия Хайтс, 124. Хотя отцы города пытались приостановить экспансию Сторожевой Башни, организация нашла способ обойти эти ограничения: состоятельные Свидетели Иеговы основали частную компанию под названием COHI, чтобы покупать недвижимость и сдавать ее в аренду Обществу Сторожевой Башни. В число арендуемой недвижимости входят и несколько гостиниц, обеспечивающих дополнительными жилыми площадями все растущее тысячное число работников Вефиля.
МММ. Мавроди. аналогично.
Бальжит Базарова
Лучший ответ
золотой телец, однако...
за баллом...
Ну ведь покупать не запрещено. Что плохого в покупке имущества? А всемирную проповедь предсказал Христос. Думаете, что можете противостоять Божьему замыслу? :-)
Спасибо за информацию, рад что имущество Христа расширяется, несмотря на то что находится в мире дьявола. Еще раз спасибо за пиар!
Олег Чебан
вот, что хочет вам сказать сам Создатель ВСЕГО. 2Петра3 3-9 "в последние дни придут насмешники со своими насмешками, которые будут поступать по своим собственным желаниям 4 и говорить: «Где же его обещанное присутствие? Ведь с тех пор, как наши отцы уснули смертным сном, всё остаётся так же, как было от начала творения» .
5 Но они, в угоду себе, оставляют без внимания то, что в прошлом были небеса, а также земля, которая по слову Бога плотной массой выступала из воды и среди воды, 6 посредством чего существовавший тогда мир был погублен, когда его затопили воды. 7 А нынешние небеса и земля тем же самым словом сохраняются для огня и сберегаются на день суда и гибели нечестивых людей.
8 Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день. 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию. 10 Придёт же день Иеговы как вор. В тот день небеса со свистящим шумом пройдут, а составные части, раскалившись, разрушатся, земля же и дела на ней будут разоблачены.
Сам спросил, сам ответил, Просветитель Вы наш.
Фаниль Латыпов
Недавно обращалось внимание на скорое исполнение пророчества из Иез. 38
10 Так говорит Господь Бог: в тот день придут тебе на сердце мысли, и ты задумаешь злое предприятие
11 и скажешь: "поднимусь я на землю неогражденную, пойду на беззаботных, живущих беспечно, - все они живут без стен, и нет у них ни запоров, ни дверей, -
12 чтобы произвести грабеж и набрать добычи, наложить руку на вновь заселенные развалины и на народ, собранный из народов, занимающийся хозяйством и торговлею, живущий на вершине земли ".

P.S. Спасибо, вам, дорогой! Очень порадовали! Я вам пятёрку поставлю!
и что за проблему вы здесь увидели?? ? Общество купило здания для размещения своих работников. и что???
Вот он - Куздра! Держите его!
Vitalik Nikulin
Да эти СИ лохи по сравнению с РПЦ у патриарха вобще 4 милиарда долларов=)
Sivilan Nicochok
Vitalik Nikulin Я давно подозревал, что вы и есть патриарх. Иначе откуда бы вам знать, сколько у патриарха денег.
Свидетели клёвые!
Sabina Valieva