Вот действительно:
При буржуазии частной собственностью владеет буржуазия богачи, а народ если и владеет то угнетается и платит за это много налогов !
А при социализме никто не имеет частной собственности - и они еще называли себя социал-демократами...
Вот всегда какая то крайность... Согласны ???
То есть ни где истинной демократии нет !
Разве нельзя сделать всех в стане равными и имеющими частною собственность поровну !
И сделать медицину, образование и здравоохранение бесплатными !
Вот поэтому Социализм и не выдержал испытание временем...
Вот что интересно !
Религия, вера
А прадва что при СССР не было частной соственности у народа ???
Ну, это смотря у кого. Говорят, в СССР и миллионеров, вроде, не было, но так ведь были же. Особы, приближенные "к императору".
конечно можно сделать всё по справедливости, о этом ещё Шариков говорил - "Всё забрать и поделить, а то одни в семи комнатах живут, а другому только коридор"
У меня её и сейчас нет и никогда не будет.
Личная была, частной (де-юре) - не было.
Впрочем тебе разница видимо неясна.
Впрочем тебе разница видимо неясна.
В Китае, частного собственника, при национализации, делали директором собственности. И национализация прошла бескровно.
Даже жёны были общие!
ВСе было как сейчас, только налогов не платили гос-ву. Эта сраная система возникла уже давно, когда дьявол Сталин уничтожил носителей новой социалистической жизни. Итогда понеслась власть нечистого: наверх вылезла гопота. Это- власть сильного, тупого и наглого ублюдка. Чел с высоким интеллектом не может паскудничать, попирать чужие права, но таких у нас избирательно преследуют и уничтожают до сих пор.
Правда... Ее и сейчас нет.. Вон, потребовалась земля для олимпийских объектов, так государство х... й положила и на народ, и на его собственность. Забрало и все.
Трудно достичь победы, но удержать её в десятки раз труднее. Социализм не проиграл-проиграли-предали люди-руководители страны. Китай-пример....
Не совсем так.. . Собственность была и личная и частная, но не было частной собственности на средства производства в широком смысле, т. е. все предприятия были в государственной собственности. Кстати, были предприниматели - частные сапожники, например.
было: "всё вокруг народное, всё вокруг моё" ))
и воров не было, а были "несуны" ))
и воров не было, а были "несуны" ))
Вот действительно шарики за ролики заскакивают.
Особенно "Ветхозаветный Христианин".
Особенно "Ветхозаветный Христианин".
Я понимаю, что можно сделать (по крайней мере в нашей стране) медицину, образование и тп бесплатным, если очень захотеть. Но как Вы собрались сделать всех равными? Это абсурд. И давно уже надо понять иерархия да и режим с приходом красных не изменился и ничем не отличался от царского, произошла просто подмена понятий, короче говоря людей в очередной раз на. бали.
Похожие вопросы
- Зачем атеисты уничтожали свой народ в СССР и при этом придумывали врагов народа, когда врагами они сами и являлись.
- После нападения Германии на ссср, сталин в своём обращении к народу употребил далеко не ате-комунунистское выражение:
- Вопрос атеистам. Правда ли, что атеисты в СССР (или Камбодже с Китаем) убили народу больше, чем все инквизиции?!
- В аяте Корана упоминается народ СССР и первый полет, там в точности повторяются первые слова Гагарина
- Почему для русского народа времена СССР были кровавыми
- Обществу нужна вера как обьединение народа? Народ без этого обречен на гибель? Как СССР к примеру где пытались заменить++
- а может иисус и прадва хотел сделать хорошо, а получилось как всегда?
- + ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП - ЛОЖЬ ИЛИ ПРАДВА? +
- - Моисей водил 40 лет народ в пустыне, значит и Путин будет 40 лет после СССР водить российский народ по невзгодам...?
- В ссср в течении 70лет народу внушали атеизм, а сегодня внушают православие. Вы все находитесь под внушением?