Исуса сделали. Библейсы.
Вряд ли он таким придурком был. Хотя.. . тяжёлое дество, безотцовщина.. . крыша вполне могла и поехать.
Религия, вера
а может иисус и прадва хотел сделать хорошо, а получилось как всегда?
"....до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить" - Флп 3, 16
Господь даёт нам полное право думать, как нам вздумается (а мыслим мы в меру зрелости носимой души) .
Чтоб носимая душа взрастала успешнее, надо изучать духовные Божие писания.
Ну, судя по всему, Йехошуа забацал нормальное человеколюбивое учение. Но потом, как всегда, все изгадили.
Распятый Черномырдин кричит с креста: "Карфаген будет уничтожен"!
Да ничего он не хотел. Следовал своим целям и только. Ну если верить евангелиям. Если отбросить выдумки про "воскрешения" и "излечения", причем выборочные, то что останется? "Возлюби... ", но сам Иисус не возлюбил фарисеев и книжников. Даже родных своих не любил и другим не советовал. "Подставь другую щеку"-учил Иисус, но сам же возопил "За что бьешь меня?! ".
На нищих маслеца пожалел, хотя ему, как Богу или Его Сыну это масло до одного места.
НЕТ НИКАКОГО ДОБРОГО И ЛЮБЯЩЕГО ИИСУСА. ЕСТЬ ДОСТАТОЧНО ЗЛОБНЫЙ ЕВРЕЙ, ПРИНЕСШИЙ ЛЮДЯМ АД С МУКАМИ И СМУТУ В МОЗГАХ.
Вот оно как.
:) раз Бога нет, зачем вообще о чём-то спрашивать или утверждать? создаётся впечатление, что некоторые это делают ради собственного успокоения!
Иисус знал, что будет хорошо, а что плохо. не обольщался!
А он и сделал, только до нас это дошло в искаженном виде, только священники переписали все в угоду своим интересам, для манипуляции паствой.
Получилось все так, как он и говорил.
Просто, ты видимо не знаешь, чего он хотел и о чем говорил.
Иисус пришел с учением и откровениями, а люди стали тупо поклоняться, вместо того что бы следовать заповедям
он посланник Создателя и у него была с своя миссия на этой земле