Религия, вера

Римляне небось так же над христианами потешались,как теперь христиане потешаются над родноверием?

N*
Nastya ***
просто нынешнее родноверие из-за некоторых своих приверженцев, похоже на цирк. а ещё из-за некоторых, сливается заедино с фашистами.
Русское язычество не имеет к этому отношения. Его надо уважать, изучать, пропагандировать, как историю нашего народа, но не превращать в непотребие.
Владимир Миньков
Лучший ответ
Не слышала, чтобы родновера распяли на кресте, сожгли или бросили на растерзание хищникам.
Олег Шунько А я такого про христиан не слышал. Просто удивительно.
Nastya *** Как это не слышали? А египетские боги и многие другие?
Так факелы из людей уже были нешуточные... достали они и римлян..
Bujhm Cthuttd
всё повторяется
Да нет, - римляне были более гуманными. Они наказывали преступников, - среди которых подавляющее большинство было - христианами...
Это ненадолго, можете не сомневаться!
Скваж Кирилл
Алхазур Идрисов Кстати, о Свароге
http://otvet.mail.ru/comments/answer/317583735/
..да все ~7000,000,000, люди подобны и сегодня всем биллионам триллионов тех кто В МОЕЙ ЖИВОЙ ВТОРОЙ ДУХОВНОЙ СМЕРТИ намного живее, чем люди мира твоими насмешками смерти первой то МОЮ СМЕРТЬ ТОЛЬКО БОЛЬШЕ Увеличивает и преумножает - а над вашей смертной суетой ЗА ДЕНЬ ГИбели вас то и последнего выдоха всех вас В МОЙ ЖИВОЙ ДУХ И МОЯ уже прямо сейчас Добрая ещё УЛЫБКА над всеми религиями и антирелигиями i ..,короче помрёте, эту беседу продолжим, кто смеётся последним, Я Вам это точно ПОСМЕЮсь СКАЗАТЬ ВСЁ НА ОДНОМ ДУХОВНОМ ПОЛЕ ..,а то моя твёрдая земля, вам заради неё ещё ДОЛГо В МОЙ ДУХ дышать..,
Похожи как крематорий с санаторием
Анна Ермолова
Христиане потешаются над родноверием, родноверы издеваются над христианами, атеисты высокомерно хихикают над христианами родноверами, католиками и др. , а в итоге все они смеются друг над другом, с твердым убеждением, что правы именно они и не кто другой.)))
Ольга Либер
Nastya *** "Христиане издеваются на здравым смыслом и религией" (обычный римлянен)
Bujhm Cthuttd Чем бы дитя не тешилось, лишь бы в инквизицию не свалилось опять...за науку так не убивали..
Вообще то Рим первых христиан травил на арене львами! так что вам, идолопоклонники, рановато примерять венцы мучеников!
Nastya *** ну не первых,а вторых или четвертых даже,когда их дохрена стало. Я не язычник,я атеист.
Я не потешают над родноверием. Финансируют его создание те, кого рядовые родноверы обычно ненавидят. Цель создания его - духовное порабощение и духовное уничтожение русского и других народов России.
Скваж Кирилл Ни одного док-ва этого нету, только болтавня, а вот ваше иудохристианство пришло из ожидовевшей Византии, и целью преследовало сделать нас рабами, без прошлого и без будущего
Bаля Kених И кто же финансирует родноверов? Имена, организации есть? Хоть какие-то доказательства?
Анатолий Печкин Духовное разложение и прабощение славянских народов началось с их крещения... И продолжалось почти 1000 лет... Хотя принято считать, что 1000 лет назад они все были крещены...