Религия, вера

Каждая душа может спастись?Даже если очень много смертных грехов, в том числе убийство?

Злые поступки компенсируются только добрыми. В ад попадают только те, кто совершил зла гораздо больше, чем добра. Но в конце времён все души будут очищены, получат бессмертные тела и придут к Богу.
Денис Ульмескулов
Лучший ответ
Покаявшаяся.
Можешь кого нибудь Убить, потом покаяться и тебе проститься.
Христос прощает (при условии искренности) , только грехи перед Богом, т. е. дисбаланс внесенный в Мир, а вот грехи перед людьми придется искупать все равно, это Карма.: (
Vumar Temirov
Покаяние и вера в Господа Иисуса Христа.
первый раз, если со слезами будешь молиться, прощен будешь
Саша 123
Бойтесь христиан! У них есть бог, который все прощает!

Через пророка Иезекииля Иегова объяснил, в каком смысле он прощает и забывает: «И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет. Все преступления его, какие делал он, не припомнятся ему; в правде своей, которую будет делать, он жив будет» (Иезекииль 18:21, 22; 33:14—16). Да, прощая раскаявшегося грешника, Иегова не помнит о его прошлом и забывает в том смысле, что впоследствии не будет действовать против этого человека за его грехи (Римлянам 4:7, 8).
да Лизочка, главное верить в бред библейский :о)
Юлия Сердюк
Каждая может.
Нужно искреннее раскаяние, отречение от греха и признание Иисуса жертвой за твои грехи.
Иисус Христос может искупить любой грех.
Антон Иванов
У каждого есть шанс
В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Т. е. дело скорее не в том, какой именно грех совершил человек, а в том, какими были его побуждения, настрой сердца и был ли этот грех намеренным.
Даже разбойник ближе Богу, чем тёпленькая серость.
если тебе (всем) хочется спастись, спасёшься. (спасутся).. если смерть не покажет тебе (всем) обратное.
Anna Sinitsyna
Способы:

1) Для этого нужно один раз произнести имя Кришна (Гаруда Пурана)

2) Понять, что мир иллюзия и отождествления себя с индивидуальностью тоже иллюзия. Утвердиться на тезисе - "Нет ничего помимо Бога" (Йога-Васиштха)

3) поминать Аллаха (советуют в хадисах)