Религия, вера

тут сказали что атеисты самые добрые. Как вам слова этой коммунистической песенки конца 30-х ? Или коммунисты не атеисты

Ибо не мир пришел дать вам, но меч.
Геннадий Сергеев
Лучший ответ
Валерий Власов ну. А дальше чего не цитируете?
Вообще то это патриотическая песня и направлена она против внешних врагов . Или надо было петь о том как мы любим фашистов ?
Ахмет Жаканов
Валерий Власов проблемка в том что написана она была бо того как фашисты напали на СССР
Коммунизм относится к атеизму также, как католицизм или православие к нагорной проповеди.
Павел Модин
че ты такой молодой красивый страдаешь фигней- женщину тебе надо
Anna Murashova
Ну для начала, эта песня была написана для фильма а что сейчас мало песен на военную тиматику,
и причём тут атеисты. И ещё солдаты тридцатых, это люди родившиеся в1912-16 годах а рождённые
в те года были все крещённе ну или обрезанные /от религии/ ЗАГСов не было и единственно где можно
было зарегистрировать факт рождения, это церковь .
И ещё, сам Иосиф Виссарионович, отучился во всевозможных церковных заведениях 12 лет.
Лёша Макаров
хех. где вы видел атеистов в коммунистическом строе) ) это такая же точно религия. как и все остальные) боги чуть проще, да идея более реальнее))
Анна
МПЦ ныняшняя РПЦ была основана и получила разрешение на деятельность большевиками с подачи тов. Сталина в 1943г. сааавсем забыли=)
Виталик, приведенные вами слова - это ДОБРО в его концентрированном виде. Причем добро - лично для вас.

Кто-то - из плоти и крови - наклепал стальных машин и обучил кучу народа, чтобы в случае чего, прикрыть вашу личную задницу. Понимаете? Какой-то усатый чурбан загнал всех ВАШИХ врагов так далеко и так надолго, что вы 50 лет не знали, что такое "война на своей земле".

Зато теперь, с наступлением эры веры и милосердия, у вас есть возможность почувствовать задницей.. . пардон: почувствовать разницу.
Валерий Власов сейчас уважаемый факты всплывают что этот как вы выразились чурбан и развязав вторую мировую войну (не великую отечественную)
Коммунисты - атеисты, но атеисты - не коммунисты.
Если быть до конца обьективными, то эта песенка подходит и для США и для НАТО, только слегка фамилии и должности скорректировать.
Например вместо "товарищ Сталин" поставить Барак Обама, и вместо "первый маршал" поставить "генсек НАТО". А теперь прочтите по новому.
Тот кто писал что атеисты добрые либо был обычкновенным сетевым троллем, либо просто-напросто не любит и не умеет думать.
Речь идёт о войне. Или вы хотели бы нашей армии посоветовать любовью фашистов пугать?
Или этой: на Дону и в Замостье тлеют белые кости....
Ziyad Koja
А вы еще текст гимна Франции в пример приведите.
Не для кого не секрет, что все это (коммунизм, атеизм и прочее им подобное) орудие в руках врага против нашего народа.
Атеисты по крайней мере не запугивают других вечным адом, как эо делают добрые христиане
Ali Burhanov
Валерий Власов а в библии и не пишеться про вечный ад
Ты бы не путал атеизм со сталинизмом, паренек, атеизм появился задолго до Кобы.
Ленин принимал все заветы религии, все законы Бога, но без Бога. ОН считал, что религии мира собрали все гуманные правила человечества и это назвали религией.
только по тому, что он принимал законы Бога, но не принимал самого Бога, это атеистическая система добилась очень многого. поэтому соц строй был похож на индийский строй который делится на 4 класса
каласс коммунистов - (брамины)
руководители власти - кшатрии
председатели колхозы и совхозы - вайшьи
рабочие во всех сферах - шудрры
моральный кодекс строителя коммунизма не отличается от заповедей религии