Религия, вера

коран о несмешиваемых морях,слыхали?

Сура 55 «Милосердный» : 55(19). Он смешал два моря, которые встречаются друг с другом. 55(20). Между ними существует преграда, которую они не могут преступить. Но когда он говорит о разделении между пресной и соленой водой, он упоминает о наличии «неприступной границы» с преградой. Всевышний сказал в Коране: Сура 25 «Различение» 25(53): Он – Тот, Кто смешал два моря (вида воды): одно – приятное, пресное, а другое – соленое, горькое. Он установил между ними преграду и непреодолимое препятствие. Можно задать вопрос, почему Коран упомянул границу, говоря о разделении между пресной и соленой водой, но не упомянул его, говоря о разделении между двумя морями? В 1962 году - рассказывает Жак Кусто - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни. То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими. Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкалю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Священном Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад. Это было для меня как гром среди ясного неба. И действительно, так оно и оказалось, когда я посмотрел переводы Корана. Тогда я воскликнул: "Клянусь, что этот Коран, от которого современная наука отстает на 1400 лет, не может быть речью человека. Это истинная речь Всевышнего". После этого я принял Ислам, и каждый день поражался истинности, справедливости, легкости, полезности этой религии. Я бесконечно благодарен за то, что Он открыл глаза на Истину, - пишет далее Кусто.
и коран врет и ты врешь

"В Гибралтарском проливе на разной глубине течения направлены в противоположные стороны. Поверхностное течение в среднем приносит из Атлантики в Средиземное море 55 198 км³ воды за год (при средней температуре в 13,5 °C и солёности в 38 ‰). Глубинное течение приносит в Атлантический океан 51 886 км³ (при средней температуре в 17 °C и солёности выше 36 ‰). Разница в 3 312 км³ обусловлена по большей части испарением с поверхности Средиземного моря. "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гибралтарский_пролив

"Течения в проливе: зимой — поверхностное, несущее менее солёную воду, направлено в Красное море, и глубинное, с более солёной водой — из Красного моря. Летом сток солёных вод из Красного моря осуществляется поверхностным течением (глубина до 25—50 м) и придонным течением (от 100—150 м до дна) , приток вод в Красное море — промежуточным течением (глубина от 25—50 м до 100—150 м). "
http://ru.wikipedia.org/wiki/Баб-эль-Мандебский_пролив

махмудово вранье простительно - он был темный дикий человек
твое ж вранье - намеренно
по клавишам стучать умеешь
а правдоподобно соврать - нет
Ирина Калинина
Лучший ответ
Зульфия Шамилькызы Вопрос не в том, как это обосновать с научной точки зрения. Вопрос в том, что жители аравийской пустыни в 600г. нашей эры не имели каких бы-то ни было научных сведений относительно физических свойств морских вод или сведений о течениях
Александр Семёнов Врешь ты и твоя заблудившаяся религия. А Ислам попрошу не трогать.
Виктор Шуваев Несчастный!
Кто ты такой, чтобы оспорить или сомневаться в словах Всевышнего?!
В Коране нет ни строчки которая была бы неправдой.
Воистину ты из заблудщих!
Назрановский Районный Суд Не обращайте внимания на невежду
You Ли Я Меньщикова ..потрудился бы хоть имя нашего пророка (с. а.. с) написать правильно - невежда!!!. если ты считаешь что все полтора миллиарда мусульман тупее тебя, блещущего нагуглеными знаниями, то ты туп БЕЗНАДЕЖНО!!!
Huseyin Ozdemir как ты своим комментарием доказал обратное, я не понимаю. Просто вы-заблудшие не хотите принимать истину и этот славный Коран является истинной и он горе для вас-неверующих, заблудших. Есть не мало видео, где без монтажа четко видно, что моря смешиваются, также как описано в священном Коране.
Ва салоту ва саляма аля росулилла Мухаммадин .
СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ ПЕРЕВОД КОРАНА, ВЕДЬ БЫЛИ ТАКИЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ВЫУЧИВ, ЯЗЫК НА КОТОРОМ РАЗГОВАРИВАЛ ИИСУС (МИР ЕМУ) И ПРОСТО СРАВНИВАЯ С КОРАНОМ И ЧИТАЯ ПЕРЕВОД КОРАНА ПРИНИМАЛИ ИСЛАМ (ИСТИННУЮ РЕЛИГИЮ)
Максим Мохамед врун, что ты знаешь о Коране откуда ты знаешь что Он врет, Аллах тебя накажет за твои слова и тех кто лайкал его пост. ВЫбери правильный путь, те люди которые приняли Ислам приняли его прочитав несколько аятов из Корана.
Милое Создание. Перестаньте нервничать!)
Милое Создание. Это не лучший ответ, это самый тупой, шаблоный ответ атеистов, скопированный в сети!
Милое Создание. Ничего, никому доказывать не надо, на русский переведено, Жак Кусто, океанолог, говорит что современная наука отстает от Корана на 1400 лет, что он нашёл доказательства этого явления, но неверующий даже если показать ему его грязные штаны сказав что вот.. ты обкакался, скажет ...нет нет, это всего лишь фекальная масса, естественным путем оказавшаяся у меня в штанах или как нибудь подобно будет умничать, выискивать в инете статьи, ссылки, даже непонимая что он говорит о том же но другими словами... кстати такое тоже описано в священном писании, про запечатанные сердца! Вот Жак Кусто, лично, в плавании, проводя исследования доказал что это факт - а ты дегинерат, потыкав в клавиши, лежа на диване, смог опровергнуть все это!) Вот пример живого ума и немытой попы..
Хулиган Едрит Кудрит А тебя мне оч жаль, маленький душой человечек
Татьяна Камашева Не понимаю, что это невежда хотела этим сказать. Скопировал с Википедии, сколько количество воды приходит поверхности, на глубине и тд. Это разве отменяет тот факт, что имеет четкую линию разделения воды. Это же и написано в Коране. Еще в 7 веке.
Nasim Jarima в коране нет ни одной строки с ложью. OttO™ если ты не мусульманин попрошу тебя коран не трогать и в инете прочитай Суру 55.
Ирина Чернецова Так смешно с мамкиных атеистов. Как и чем закинутые тобой данные, говорят о лжи в Коране? ???? Или там должны были быть написаны ещё эти точные данные, которые только недавно вычислены, с помощью современных приборов?.. Ты хоть понимаешь о чем там речь?
????????????
Современная наука открыла, что в тех местах, где сталкиваются два разных моря ????, между ними существует естественный барьер. Этот барьер разделяет оба моря, и поэтому каждое из них имеет свою собственную температуру воды, соленость и плотность.
В каждой сказке можно найти такое же - тут ведь главное захотеть.
Виктор Зенченко да. против вашего ответа тяжело поспорить))) может хватит сказки читать пора перейти на литеретуру посерьезнее?
Средиземное море уже стало пресным? Надо бы съездить и посмотреть на это чудо...
ну. . еще один из множества примеров того, как религии лгут, призывая в свидетели мертвых. .
Хотелось бы узнать из какого источника приводятся слова Жака Кусто)
ну и уточнить. . какое же из указанных вами морей является пресным. . или это океан пресный? )
Можно понять некоторые заливы, в которые вытекают крупные реки пресные) )
Ну а разность степени солености указанных морей естественна, в следствии рельефа местности)
Ирина ***
На месте слияния они сохраняют свои свойства, а дальше уже смешиваются. И что тут удивительного? Они один черт в конечном итоге смещаются!
скажи это акуле из приморья
Река и пресное море немного разные вещи
но 1400 лет назад незнали даже об этом, а в коране уже описано. Не странно ли это?
Елена Приходько 1400 лет ученные так же существовали, как же так ровно построили пирамиды? совпадение?
Гулдана Байдилдаева в каране просто засвидетельствован факт одного из пророков, который предположительно при своем путешествии указал этот удивительный факт в своем писании