Религия, вера

Святой Дух, точно, мужик! А Бог Отец, мужчина или женщина?

Елена Наумова
Триедин, как трилистник. Ясно же написано: трехполое !!!
Евгения Верещагина
Лучший ответ
Мужчина, т. к. Адам - по его подобию. Везде.
))))) два в одном ))))
Сергей Тюрин
)Пол в каждой энергосущности прослеживается. При телепатическом контакте это ясно понимаешь. Пол, Энергопотенциал, уровень развития. ) Ангелы -могут быть разнаполыми . Как мужчинами, так и женского пола. Бог- осознаёт себя сущностью мужского пола.)
Askerbek Usabaev От кого залетела Мария?- отСвятого Духа, от Бога Отца, или от человека?
Святой Дух - это психическая (жизненная) энергия в каждом. А Бог Отец - мужчина.
Витaлий С...
Не делайте изображений представляющих мужчину или женщину. Бог личность и не имеет половых признаков как люди.
А образ и подобие это дух и душа. Бог есть Дух. Бог есть Любовь. Разум, чувства, воля, совесть/моральные устои/,праведность, интуиция, общительность.
Почему мужчиной рисуют? Наверное чтобы показать главным, кто имеет власть.
Бог есть живой, мыслящий Свет в Свете. Слову на земле предал мужское звучание, Духу -женское. Слово Его и Дух -едино. Мужское и женское едино, одно из другого, от Бога..
Алексей Гужов
Он - странное создание с хвостом и 13-ю ребрами. Ибо сделал Адама по образу и подобию своему, а потом одно ребро удалил, чтобы сделать Еву. У человека 12 ребер, значит у Адама первоначально было 13 и у бога тоже. У современного человека есть копччик - рудимент от хвоста, значит у бога отца есть хвост.
Talant Mambetov
Святой Дух, точно, не мужик! Здесь имеется в виду мужская энергия - кинетическая, а женская -потенциальная.
Askerbek Usabaev Объясните, пожалуйста, как кинетическая энергия может быть святой и не святой!
Андрей Баландин Глупость. Одно словоблудие.) Ты не встречался с энергосущностями.)
Askerbek Usabaev Что именно глупость, Библия?