Религия, вера

Церковь похожа на магазин: рекламирует товар (бога). А на складе его нет. Как бы мы назвали такой магазин, если бы он не

Эля Иванова
Распятиями торгуют.
Продают бога в распятом виде.
Валерий Шмыков
Лучший ответ
Бог не товар, поскольку не продается.
Не хотите - не верьте.
Евгения Сулаева неплохо сказала. Но и она не права, поскольку в церквах Бога нет вообще.... что?? ? Церковь рекламирует Бога? Ты шутишь, Виталик?: ) А если серьезно говоришь, то не откажи в любезности, укажи на этом прейскуранте стрелочкой слово Бог, чтобы я его тоже увидела :)
" Надежда "...её нет, но они продают её успешно вот уже более
2000 лет.... обещая загробную сладкую жизнь.. .
там ...за облаками.... там ...за облаками ...там... тарарам ..там.. там...
Бог не товар, торгашок вы наш!
Бог - не товар на складе, а владелец магазина. Ему не на складе место, а в Своём офисе. Там Его и ищите.
чи МММ, чи РПЦ, а какая разница :)
Наталья Юндт
Церковь -- та же политика: грязная игрёнка в коммерческих интересах под мишутно-чебурашными флагами
Что-то Вы все о материальном, вот уже и церковь у Вас магазином стала. Может о душе пора подумать /или для Вас - это тоже ходовой товар/?
Pavel Dotsenko
Анна Бубнова О душе не надо думать, ее надо иметь.
А как назвать человека, который ходит по складу с товаром и говорит, что нет ничего?

Называется 1)слепым или 2)лжецом или 3)невменяемым.
Священный Вертеп.
В храм ходят не для того, чтобы что-то покупать. Ой, сейчас Вы придеретесь: а как же свечки, крестики, иконы? Но они и продаются в лавке - церковной лавке. Она не есть храм, и покупать там никто не обязан. А церковь не магазин, а место соборной молитвы. Вы этого не понимаете - потому что не хотите понять. Что ж, вольному - воля...
Princess Eddy
вот он товар Бога и его поганой матери
http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post164753166/
Наталия Емельянова http://www.liveinternet.ru/users/4084478/post183418616/
Эля Иванова Действительно, а кровь-то где?