Религия, вера

Кто богоизбраннее, сефарды или ашкеназы?

В 1999 году взорвалась большая информационная бомба об иудейской лжи. Еврейские археологи более 70ти лет вели раскопки на землях нынешнего Израиля и соседних земель Палестины, что-бы конкретными фактами доказать всему миру, в том числе и евреям, о подлинности Библейской истории еврейского народа, как богоизбранной нации.
И, о ужас!
Еврейский археолог профессор З. Герцог рискнул пойти против сионистской лжии опубликовал сенсационные выводы почти столетних археологических раскопок.
Итак, наука утверждает, что в истории евреев и Израиля не было никакого библейского периода, не было Исхода из Египта, ни странствий по Синаю, ни осады Иерихона Иисусом Навиным, ни великой империи Давида и Соломона.

На этих сюжетах построены две мировые религии, но археология не может их подтвердить никакими находками, хотя даже более древние факты из истории других народов имеют мощное археологическое подтверждение.

К примеру Иерусалим не мог быть центром империи, поскольку за тысячу лет до нашей эры в нём проживало от силы 3-4 тысячи человек. Археологи за долгие десятилетия раскопок так и не обнаружили ни малейших признаков монументального строительства той поры. Это касается и знаменитого библейского храма.
В X веке до нашей эры на этих землдях существовало лишь мизерное княжество, возглавляемоле династией Давида.

Не подтверждаются библейские сюжеты и раскопками неприступного Иерихона, который войско Иисуса Навина смогло взять лишь с небесной помощью. Иерихон "копали" восемь раз, и сейчас археологи утверждают, что в то время города вообще не существовало.. .

Невозможность подтвердить непогрешимый Ветхий завет ставит под сомнение не только "богоизбранность" почитающего его народа, но и разрушает связь времён, на которой строится идеология государства Израиль.. .
Никто. Все под Богом ходим.
Константин Dяgilev
Лучший ответ
Алексей Александрович позволю с Вами не согласиться, Под стеной "Плача" ведуться раскопки и они доказывают что храм был, мегалитические блоки сравнимые с исполинами Баальбека! лежать в основе, но конечно же не Соломоновского храма, а Стороения гораздо ранней цивилизации...
Мы- венгерские еврии))))))
Не знаю, кто такие сефарды, но ашкенази по сути, гои: из гоев вышли, гоями и остались.
я вообще незнаю кто это или что это? =))