Религия, вера

Почему большинство христиан не хотят, чтобы на них сбывались слова из Исаии 52:7?

"Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!"
Нет знаний - нечего возвещать.
Kiko 7
Лучший ответ
откуда у Вас такие сведения - что не хотят (да ещё и большинство! ) ?!
Но Вы заметьте, что сказано: "на горах" - а как это понять (в духовном смысле) , знаете?
Скажу, как это понимаю я: значит, для того чтобы благовествовать, нужно подняться на большую духовную высоту - и уже оттуда, с этой высоты, вещать и проповедовать. Вот в этом случае (и только в этом! ) возможно благовестие.
Ергазы Адамкулов Так ведь если бы хотели, то с Божьей помощью у них бы это получилось.
Нет на деле любви ни к Богу, ни к ближнему: не хотят ни освятить имя Божье. ни помочь ближним узнать о Боге и спастись.
Andrey Surkov
Вы о Христианстве и христианах понятия не имеете, чтобы судить.

http://www.pravoslavie.ru/put/print4129.htm

Толкование Евангелия на каждый день года.
Благовещение Пресвятой Богородицы

Итак, вооружившись Истиной Всемогущего и облекшись в готовность благовествовать мир, выйдем из глухой обороны, доставляющей радость лишь нашему врагу, и, объединившись со всем православным миром, возвестим всему отступническому миру нашу весть о Боге — Победителе смерти. И тогда, когда все страны, не слышавшие о Христе Церкви, наполнятся смиренными проповедниками вечной радости, когда в каждой европейской, азиатской, американской или африканской деревне загремит весть о нашей древней и вечно юной Невесте Господней, когда в Риме снова будет сиять твердый православием первосвященник, и над нами сбудется слово великого пророка Исайи; “Народ, ходящий во тьме, увидит свет великий; w живущих, в стране тени смертной свет воссияет.. .Как - прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: воцарился Бог твой” (Ис, 9, 2; 52, 7).

http://sysoev2.narod. ru/prozelit.htm
О Сионе говоришь? Считаешь, что там Бог твой?
Не о том думаешь...
Асёка Исалиева
Сиону сказали а мне не сказали, поэтому и не хочу.
10 И возвратятся избавленные Господом, придут на Сион с радостным восклицанием; и радость вечная будет над головоюих; они найдут радость и веселье, а печаль и воздыхание удалятся.
(Ис. 35:10)
Luyba :)