Религия, вера
Дети считаются счастьем?
Почему Бог даёт детей не спрашивая у женщин: нужны ли они им? Ростить детей -большой труд и ответственность. Многие не хотят детей и делают аборты,а потом это считается грехом и убитой жизнью....Как то несостыковочка получается. Я могу понять,что наказание за какие то грехи-это отсутствие детей. Но присутствие их в большом количестве.если женщина этого не хочет.Зачем? Если кто собрался переходить на личности,то сразу обьясняю: УМЕНЯ ЕСТЬ ДОЧЬ И Я НИКОГДА НЕ ДЕЛАЛА АБОРТОВ.
По разному бывает.. . БЫвает, что счастье - радость от воспитания, и утешение и помощь в старости.. . Но не знаю что и сказать о тех детках, которые убивают родителей за то, что не дали денег на водку...
Я поверну по другому: почему женщины "дают" не думая о последствиях?
...человеку еще нужно расти и расти, чтобы понять и осознать.. .
я зашла в ваш вопрос, чтобы здравствуйте сказать и пожелать вашей девочке счастья) Хотя.. . у нее ведь замечательная и любящая мама - это и есть счастье)

Олеся Клинберзина
Ник соответствует вашему ответу.
дети считаются счастьем
Олеся Клинберзина
а для матери восьмого ребёнка-наказанием видать:)
***moldir*** 91
Считаются счастьем ибо некоторые вырастая его отобрать способны!)))))
"И вершина любви - это чудо великое - дети" (Советская песня "Я люблю тебя жизнь)
А презервативы для кого придумали?
Дети это счастье для тех, кто искренне уверовал в Бога и понимает, что каждый ребенок это драгоценный дар от Небесного Отца. Ведь это живая душа, доверенная нам, которую мы должны любить и лелеять, чтобы из крошечного комочка вырастить достойного, полноценного человека. Да, по плоти порой бывает трудно, но верующий в Города Иисуса Христа уже не ищет своего, но того что хочет Бог. Уже не я для себя стою на первом месте, но то что дает мне Бог. Если я действительно христианин, то я беру свой крест и следую за Господом, отвергая себя ради Его и других людей. Христианство и эгоизм не совместимые понятия. Если мои помыслы только о земном и я надеюсь на Христа только в этой жизни, то я несчастней всех человеков. Только тот, кто достойно пронес свой крест войдет в Небесное Царство.
Для кого-то дети - счастье, для кого-то, увы, нет. Взгляды разные на этот вопрос, и решение каждый человек принимает для себя...
Олеся Клинберзина
Согласна.У меня просто тот взгляд на это,что детей должно быть столько,сколько ты сможешь наслаждаться их достижениями и улыбками:)
А если они тебя напрягают и ты не знаешь где взять хлеба чтобы накормить их....вот это другое совсем....
меньше заниматься надо всяким от чего дети появляются.. . если не хочется кого то воспитывать.. .
по принципу внешнее отражает внутреннее данная ситуация создается для того чтобы воспитывая других, человек воспитывал и учился сам ИМХО
дети это счастье. только мало кто ценит то что у него есть
"Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева" (Псалом 126:3)
Сегодня существуют различные способы предохранения от беременности, и медицинское руководство поможет супругам решить, применять им определенный метод или нет.. .
Когда становишся взрослым дядечкой становится понятно в полном объеме-дети это счастье.
Это на Небесах начертано кому когда родиться. Нам только кажется что мы всё сами решаем. Мы еще не доросли до такого уровня развития
Повальное стремление заниматься сексом ради удовольствия и почитать его за идола начало бурно развиваться с изобретением контрацептивов. До этого к сексу было совсем другое отношение. Поэтому необходимо винить тех, кто стоит за сексуальную революцию. А дети - Божий дар. И контролировать их рождаемость - наша ответственность перед Ним. Поэтому тот кто смотрит на секс как на забаву - пожинает горькие плоды.
если Бог будет давать хлеб без червоточины всем людям (как обещал-жизнь в радосте и счастие, мире и любви) то и каятся не в чем будет а только славить Бога все будут и не через страх и слезы а искрене любя.