Религия, вера

Нравственно ли питаться мясом ?

Мерей Kz
в нашем обществе нравственно если это не мясо соседа...
Рустам Хадиев
Лучший ответ
Если посмотреть обьективно со стороны-дикость. Паслась корова на лугу, ела траву.... радовалась солнышку.... А потом ее убили, чтобы сожрать ее труп. Только вот почему вопрос в категории "религия-вера"?!
Асель Смаилова
Мерей Kz потому что верующий человек и любящий бога должен иметь хоть каплю жалости к животным если он нравственный человек
нравственно
Нравственно ли носить джинсы?
Нравственно ли слушать рок-музыку?
Нравственно ли играть в гольф?
Нравственно ли кушать яблоки?

О вкусах не спорят, понятно?
Количество животных резко бы убавилось если не есть мясо. Значит и количество помидоров тоже.
Бог разрешил есть. Значит нравственно. Тем более животному только легче станет. Ибо души их перестанут мучиться в несвободе и страхе, возможно Бог их воскресит.
прозрачно то. . это стоит спросить у яткута, алеута. . каково им ягелем питаться?)
Xatai Isgenderov
Каждый убивает себя способом, какой ему нравится, вегетарианцы делают это отказом от мяса.
Кстати, самый известный вегетарианец - Адольф Гитлер, что намекает на последствия отказа от мяса
Талант Абиев
Невозможно не питаться мясом. Все вегетарианцы - слепые, прыщавые дистрофики с уровнем IQ не выше 10... Потому что мясо отвечает за деятельность практически всех функций организма, и на одном салате и яблоках не протянешь.
Сергей Рымарев
Мерей Kz пока у вас нет опыта в этом вы будете так говорить , это называется невежество
Наталья _ Ну, это вы напрасно. У некоторых из них IQ даже до 80-ти доходит.
да, это нормально, - без мяса человек не сможет нормально функционировать, - по всем исследованиям у вегетарианцев которые не едят мяса более 10 лет подряд развиваются необратимые отклонения в здоровье, ума, и психике. Это факт.
Только из мяса человек может получать необходимые элементы которых нет ни в чем другом как только в мясе.

Поэтому вопрос о нравственности не уместен когда речь идет о выживании человечества как вида.
мы едим мясо потому что по другому нельзя, без употребления мяса человечество просто не выживет, - у вегетарианцев очень распространено бесплодие, так как для нормального функционирования аппарата размножения необходимо есть мясо.

Посмотрите на вегетарианцев - как они выглядят - нездоровый цвет кожи, телосложение высохшее - как жертвы освенцима после освобождения, не способны к тяжелому физическому труду, - слаборазвитое мышление, (так как опыты показывают снижение IQ у вегетарианцев) , неустойчивая психика ,- и масса болезней - как следствие недополучения организмом из мяса необходимых веществ.

Вот такая вот картинка. - Вегетарианство это медленное самоубийство.

PS и кроме того - ханурики вегетарианцы - это те кто НЕ МОЖЕТ ВЫПОЛНЯТЬ ТЯЖЕЛУЮ ФИЗИЧЕСКУ РАБОТУ, - а значит и не способен выжить в дикой природе, и не способен дать никакого прогресса своему виду !
я знаю что говорю - я работал на физически тяжелых работах и знаю прекрасно что там где каждый день надо кувалдой махать - если мяса не есть ты просто через день ее поднять НЕ СМОЖЕШЬ !!!и никакими овощами и прочим не восполнить запаса сил и энергии кроме как только мясом - ЭТО ПРОВЕРЕНО, - а от моей работы зависит выживание мое и моей семьи ! -детей жены и близких - вот тебе и арифметика. А вегетарианят восновном те кому тяжелый труд неведом.
Да вы в зеркало-то на себя посмотрите. И как? Вот потому-то вами мужики и не интересуются.
Юра Павлов
Вредно
Игорь Волков
У каждого человека есть клыки, а это означает, что он изначально заточен под животный белок. У животных вегетарианцев клыков нет...
Aziz Safarov
Мерей Kz они у вас такие же как у волка или тигра ?
Нравственно. Оно для этого и дано.
Безнравственно ему поклонятся.... Оно не для этого дано
Каждый человек прав в своём выборе.
Омар Омаров